Архив записей

Главная » События в Китае » Монастырь Красных Улиток

Монастырь Красных Улиток

В столице народной республики Китая - Пекине, располагаются горы в северной части Хуатбейской равнины.

Именно в этом месте, у подножия гор располагается монастырь с удивительным названием – монастырь Красных Улиток.
Этот монастырь сравнивается по своей значимости с Дворцом Потала в Тибете.
В прошлые века буддистский монастырь имел название – Монастырь Великой Ясности. Был он построен во времена династии Цзинь. Здесь был центр буддистов, которые тут же жили.
Самые великие мастера жили в монастыре и хранили тайны цигуна.
Название монастыря связано с легендой, которая гласит, о двух прекрасных принцессах Нефритового Императора появившиеся с небес превратились в улиток и тайно стали жить в пруду на склоне горы, чтобы охранять это место. Улитки до сих пор живут в пруду, на самой вершине горы.
Многие говорят, что они появляются ночью и светятся ярким красным светом, освещая горы и храм.
По - второй легенде существует принц - дракона Мали, который воплотившись в дерево, выполняет ту же миссию и бережет священное место.
В наше время множество туристов совершают паломничество в буддистский монастырь, скупая самые разнообразные сувениры с Буддой и различные медальоны и получают массу незабываемых впечатлений.

В столице народной республики Китая - Пекине, располагаются горы в северной части Хуатбейской равнины. Именно в этом месте, у подножия гор располагается монастырь с удивительным названием – монастырь Красных Улиток.Этот монастырь сравнивается по своей значимости с Дворцом Потала в Тибете. В прошлые века буддистский монастырь имел название – Монастырь Великой Ясности. Был он построен во времена династии Цзинь. Здесь был центр буддистов, которые тут же жили. Самые великие мастера жили в монастыре и хранили тайны цигуна.Название монастыря связано с легендой, которая гласит, о двух прекрасных принцессах Нефритового Императора появившиеся с небес превратились в улиток и тайно стали жить в пруду на склоне горы, чтобы охранять это место. Улитки до сих пор живут в пруду, на самой вершине горы.Многие говорят, что они появляются ночью и светятся ярким красным светом, освещая горы и храм.По - второй легенде существует принц - дракона Мали, который воплотившись в дерево, выполняет ту же миссию и бережет священное место. В наше время множество туристов совершают паломничество в буддистский монастырь, скупая самые разнообразные сувениры с Буддой и различные медальоны и получают массу незабываемых впечатлений.


Строительство - это дорогое удовольствие, но появление новых технологий позволило удешевить его. Примером такой технологии является использование ЛСТК - легкие метало конструкции, которые активно применяются в бюджетном строительстве зданий любого назначения. подробнее на сайте: www.allplans.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2909
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>