Архив записей

Главная » События в Китае » В Китае утесняют религиозные организации

В Китае утесняют религиозные организации

Китай продолжает вызывать опасение относительно свободы вероисповедания в стране. Об этом свидетельствует отчет, который опубликовал Государственный департамент США 13 сентября.

По данным этого документа в Китае, которым управляет коммунистическая партия, несмотря на экономическое процветание, ситуация с утиснением верующих продолжает ухудшаться. Беспокойство мировой общественности, как и раньше вызывает положение тибетских буддистов, мусульманских уйгуров, последователей духовной практики Фулунгунь и христианских групп.
Их гонение особенно усиливается во время так называемых чувствительных для власти дат. Это можно было наблюдать во время Всемирной выставке в Китае и летних азиатских игр 2010.
Активнее всего китайское правительство по-прежнему притесняет последователей Фулунгунь в Китае. Кроме того, в документе сообщается, что власти Китая осуществляют компанию так называемого перевоспитания последователей Фулунгунь. Людей пытаются вынудить отказаться от своих духовных убеждений при помощи пыток и промывки мозгов.
Но, само правительство Китая говорит, что данная ситуация – это внутреннее дело КНР, и правящая партия не приемлет вмешательство со стороны США или других стран во внутреннюю политику атеистичной страны, которой управляет коммунистическая партия.

Китай продолжает вызывать опасение относительно свободы вероисповедания в стране. Об этом свидетельствует отчет, который опубликовал Государственный департамент США 13 сентября.По данным этого документа в Китае, которым управляет коммунистическая партия, несмотря на экономическое процветание, ситуация с утиснением верующих продолжает ухудшаться. Беспокойство мировой общественности, как и раньше вызывает положение тибетских буддистов, мусульманских уйгуров, последователей духовной практики Фулунгунь и христианских групп.Их гонение особенно усиливается во время так называемых чувствительных для власти дат. Это можно было наблюдать во время Всемирной выставке в Китае и летних азиатских игр 2010. Активнее всего китайское правительство по-прежнему притесняет последователей Фулунгунь в Китае. Кроме того, в документе сообщается, что власти Китая осуществляют компанию так называемого перевоспитания последователей Фулунгунь. Людей пытаются вынудить отказаться от своих духовных убеждений при помощи пыток и промывки мозгов.Но, само правительство Китая говорит, что данная ситуация – это внутреннее дело КНР, и правящая партия не приемлет вмешательство со стороны США или других стран во внутреннюю политику атеистичной страны, которой управляет коммунистическая партия.


В интернете можно часто увидеть осуждения о том, какой загрузчик файлов лучше, но единого мнения не существует. Каждый пользователь самостоятельно определяет каким загрузчиком файлов ему удобнее пользоваться. Рекомендуем обратить внимание на этот сайт: topbrowser.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2967
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>