Архив записей

Главная » События в Китае » Священные горы Китая

Священные горы Китая

Священное место – гора Тайшань
Под охраной фонда ЮНЕСКО, находиться несколько великих древнейших мест Китая, а именно горы, которые являются исторически священными местами.
Каждая гора знаменита своими особенностями:
Действительное священным, считается место – гора Тайшань, в Китае. Древность китайской цивилизации, гора Тайшань, имеет удивительно красивый вид. Сказочность пейзажа горы Тайшань, дополняют величественные водопады и кипарисы, а так же нагромажденные каменные глыбы. Лучи солнца необыкновенно освещают сосновый лес, при закате и восходе, что видно лучше всего с этих гор. Божественная красота Золотого пояса желтой реки Хуанхе, просто захватывает. Еще одна достопримечательность этой горы, а именно дорога к ее вершине, получила название «Дорожка к небу», из-за того, что она петляет несколько десятков раз и нависает над уровнем моря.
Одна из красивейших гор в Китае провинции Аньуэй является гора Хуаншань. Гора с тридцати шестью большими и малыми пиками имеет три вершины:
-Первая вершина – Цветок лотоса
-Вторая вершина –Кайду
- Третья - Ярчайший зенит
Живописная красота окружает горы, которые многие Китайцы называют ботаническим садом. К тому же гора Хуаншань богата разнообразием множества храмов, скульптур, мостиков и беседок. По древним рассказам и мифам, гора считалась горой бессмертия, где император Сюаньюань занимался упражнениями, чтобы этого достичь.
Гора Эмэй в провинции Сычуань - одна из величайших священных гор Китая.Славиться гора своей высотой, которая составляет – 3099 м. Известна эта гора еще и за счет того, что здесь находиться бронзовая статуя Будды (980 г.), который сидит на белом слоне с шестью бивнями, у ног которого сходятся три реки.
Гора Уи - знаменита своим источником девяти портов, мостом Хунцяо, дворцом Ваньнянь и академией Чайян.
Гора Лушань в провинции Цзянси - знаменита самой высокой вершиной 1474метра.
Гора Удан в провинции Хубэй знаменита сооружением – Золотой зал

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2913
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>