Архив записей

Главная » События в Китае » Пик Виктория в Гонконге

Пик Виктория в Гонконге

Пик Виктория  считается самой возвышенной точкой острова Гонконг. Гора, названная в честь королевы Виктории, располагается на западе острова. Есть у пика и второе название – Маунт-Остин. Среди местных жиетлей распространено простое название «Пик». Пик Виктория являет собой возвышенность, на которой насчитывается несколько вершин, наивысшая – 552 метра выше уровня моря. Пик стал своеобразным приютом для многих зданий, парков, кафе и смотровых площадок, которые имеют огромную популярность среди путешественников, открывая для них живописный обзор острова Гонконг.

Пик считается своеобразной туристической Меккой города. В колониальный период здесь жили самые привилегированные слои населения, в основном экспатрианты. Приблизительно в 1881 году был издан указ о строительстве на горе фуникулера, а до этого поднимались и спускались посетители при помощи паланкинов. В наши времена у вас тоже есть возможность прикоснуться к прошлому и покататься на знаменитейшем трамвае-фуникулере.

Перед тем, как отправиться в путешествие от основания горы на трамвае, вам предоставляется  возможность осмотреть Peak Tram Historical Gallery. Эта выставка позволяет познакомиться с уникальной историей развития фуникулерного сообщения между районом города, который находится у основания горы, и высшей точкой пика Виктория.

В том случае, если вас значительно насторожит очередь к месту посадки на трамвай, а такие очереди там практически постоянно, у вас есть возможность посетить пик при помощи автомобильной дороги, по которой передвигаются автобусы, а также посредством прогулки  в гору пешком. Удобнее всего добираться на автобусе под номером 15. Если судить по отзывам, некоторые путешественники поднимаются вверх с помощью трамвайчика, а возвращаются в город именно на автобусе этого маршрута.


Задумываете ремонт и терзаетесь вопросом, какие пластиковые окна выбрать? Обратите внимание на компанию "Окна Траст", сайт: http://okna-trust.ru/vibor-okna. Компания имеет хорошо налаженную линию производства окон Rehau, сбыта и монтажа. В ассортименте этой компании представлены различные окна пвх, которые отличаются формой, размером и цветовой гаммой. С окнами "Окна Траст" в вашем доме будет светло и уютно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4887