Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Малый бизнес на основе китайского оборудования

Малый бизнес на основе китайского оборудования

Малый бизнес на основе китайского оборудованияКризис кризисом, а работать надо, поэтому если вы решили стать малым предпринимателем, знайте, проблем с оборудованием у вас не будет. Главное сделать инвестиции в него минимальными. Сегодня помимо промышленного оборудования на нашем рынке существуют и мини станки - многофункциональные и недорогостоящие, которые на первых порах можно установить даже в собственном гараже. Где найти дешевые, но в тоже время качественные дробилки моющие для ПЭТ, прессы, шредеры экструдеры и другое мини-оборудование, не только для переработки полимеров? В Китае. Это раньше китайский товар был практически весь не качественный, сегодня там производство улучшилось и его закупают даже крупные компании, чтобы оптимизировать свои расходы.

Естественно подход к организации своего дела должен быть ответственным и серьезным, поэтому перед закупкой оборудования из Китая надо узнать, где вы приобретаете, а где теряете.

Преимущества

Они довольно-таки существенные и очень даже воодушевляют:

Цена. Если к покупочной цене добавить стоимость доставки, то и тогда сумма затрат получится меньшей той, что вы потратите только на закупку отечественного или европейского оборудования.

Документы и гарантии. К оборудованию прилагаются все необходимые документы: сертификаты, инструкции, гарантии. Если нет, берегитесь, В Китае все еще много кустарных производств.

Ассортимент. Он огромен, что значит можно организовать любой малый бизнес.

Недостатки

На пути к заветной цели можно столкнуться с такими трудностями:

Язык. Конечно, можно пользоваться онлайн-переводчиком во время налаживания контакта с поставщиком, но нет гарантий, что перевод будет корректным. Но можно найти завод, где в штате специально держат русскоговорящего специалиста. Таких заводов много, ведь рынок российский огромен и терять его китайцы не хотят.

Доставка. Чем дальше вы живете от Китая, тем дольше придется ждать доставки своего оборудования. Поэтому если оно нужно вам немедленно, заказывайте в отечественных компаниях, например, в компании «Мировое оборудование».

Запуск. Прежде, чем поставить окончательную точку в сделке, узнайте, помогают ли китайцы настраивать оборудование на месте. Если нет, то придется вам заниматься пуско-наладкой самому, что чревато многими проблемами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29233
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>