Архив записей

Главная » События в Китае » Сказочный заповедник Цзючжайгоу

Сказочный заповедник Цзючжайгоу

На территории Китая в провинции Сычуань располагается один из прекраснейших заповедников. Заповедник получил название Цзючжайгоу. Государственный заповедник необыкновенно красив, и отличается богатой природой и животным миром.

Территория имеет огромную площадь леса, который имеет разнообразные виды деревьев, бамбуковые кустарники и необыкновенной красоты цветов. Сказочная природа поражает размахом озер, с разноцветной водой. Вода окрашивается в цвета радуги, за счет водорослей, которые растут в озере.

В Государственном заповеднике Цзючжайгоу, обитают редкие животные. Здесь можно встретить и золотистые обезьянки, олени и млекопитающие семейства медвежьих бамбуковые панды, которые славятся в Китае как символ или национальная эмблема двадцать первого века.

Гору Миньшань окружает озеро «Ухухай» с разных сторон. Озеро окружает гору разноцветной водой, как бы заключаясь в кольцо вокруг нее. Озеро «Чанхай» считается самым большим местом в Цзючжайгоу.

Самое красивое и величественное место заповедника Цзючжайгоу – это водопад Ножиран, ширина которого больше ста метров, вода которого разбивается о скалы на вершине образуя массу мелких водопадов.

Любого живописца вдохновит природная картина снежной вершины горы с озерами и окружающей природой в Цзючжайгоу.

Остается надеяться, что присвоение этому региону статуса "Заповедник" не позволит браконьерам вывозить редких животных также просто, как доставка мебели из Китая от самого производителя.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2936
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>