Архив записей

Главная » События в Китае » Строительство дорог в Китае: качественно, быстро, надежно

Строительство дорог в Китае: качественно, быстро, надежно

Многих путешественников, которые посетили Китай, поражают дороги в этой стране. Несмотря на то, что здесь многочисленное население и на порядок больше машин, чем в России, дороги тут в превосходном состоянии. Почему так? Потому что строительство дорог в Китае является важным элементом в укреплении государственности. Китайские власти пытаются идти в ногу со временем, и поэтому постоянно осуществляется проектирование и строительство новых дорог и развязок, чтобы решить проблему с заторами.

В течение года китайские строители могут уложить около 30 тысяч километров автострады, состоящей из множества полос, которая прослужит до 25-ти лет. Такой высокий темп строительства достигнут благодаря отменной организации работы, дешевой рабочей силы и материалов, которыми Китай обеспечивает себя сам. В финансовом плане строительство в Китае дорожного полотна полностью подконтрольно властям страны. Они заказывают у подрядчика постройку или ремонт дороги, но платя по факту. То есть строительные работы ведутся за счет подрядчика, а государство платит только после того, как вся работа будет выполнена, и то в рамках той сумы, которую рассчитали чиновники.

Таким образом, строительство дорог в Китае осуществляется на высшем уровне, поскольку у подрядчика нет возможности вписать в смету более дорогие строительные материалы и все лишние затраты останутся не возмещенными, да и за некачественное выполнение госзаказа можно платить никто не будет.


Зачастую, прочность изделия и срок его эксплуатации зависят от того, какая краска была использована придания изделию товарного вида. В большинстве случаев для окрашивания используется обычная краска, которую можно купить в любом строительном магазине. Но она менее эффективна, чем порошковая краска http://www.epo-polymers.ru/, которая способна защитить изделие от коррозии или вредного воздействия окружающей среды. Уже тот факт, что порошковая краска не имеет ужасного запаха, а работа с ней не грозит испачканными вещами, делает ее более привлекательной в отличии от жидкой краски

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=757
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>