Архив записей

Главная » События в Китае » Семейный бизнес: отцы и дети

Семейный бизнес: отцы и дети

В России остается в порядке вещей тот факт, что дети состоятельных людей после обучения в престижных европейских ВУЗах, устраиваются работать в семейные корпорации, не ощущая при этом никаких трудностей с трудоустройством и карьерным ростом. Что в этом удивительного? Какой родитель не захочет помочь ребенку хорошо устроится в жизни? Но у китайского миллионера из Даляня другой взгляд на судьбу своей дочери и развитие семейного бизнеса.

Хань Вэй – президент далянской корпорации «Хан Вэй», занимающейся продажей куриных яиц и сопутствующий товаров. Его дочь Хань Линьлинь в 2004 году окончила обучение в Лондоне по специальности биохимия и вернулась домой в надежде получить хорошенькую должность у отца. Но, она даже не подозревала, какое разочарование ее ждет. Отец не разделял ее рвения начать свою трудовую деятельность в семейном бизнесе, где никто из подчиненных не сможет ее перечить. Хань Вэй руководствовался своим опытом и знаниями, когда решил отправить единственную наследницу на вольные хлеба.
Девушка от недоумения провела некоторое время дома, пытаясь переубедить отца, он был непоколебим, считая, что дочери помимо европейского диплома нужен еще и опыт работы на китайском рынке.
Не видя иного выхода, Хань Линьлинь отправилась искать свое счастье в Пекин, где никто не знает, что она дочь миллионера. На протяжении нескольких месяцев девушка прошла множество собеседований, каждый раз понижая свои запросы относительно должности и заработной платы, пока не устроилась в иностранную фирму по производству медикаментов на должность помощника менеджера по продажам.
Хань Линьлинь пришлось пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до места работы и обратно на съемную квартиру. Таким образом, девушка на собственной шкуре почувствовала, что такое трудности. На все жалобы дочери Хань Вэй говорил, что это драгоценный опыт, который пригодится в будущем.
Слова отца повлияли на Хань Линьлинь и она начала самостоятельно изучать управление иностранными предприятиями. Хань Вэй не мог нарадоваться рвению дочери, но это длилось только несколько месяцев, пока Линьлинь не уволилась. Выслушав аргументы дочери, Хань Вэй успокоился и понял, что его девочка повзрослела. В свою очередь, Хань Линьлинь осознавала, что рано или поздно ей придется управлять семейным бизнесом, поэтому она решила поработать на схожем частном предприятии и получить необходимый опыт в этой сфере.
Но и здесь дочь миллионера на долго не задержалась – через несколько месяцев она уволилась и решила заняться дистрибьюторской деятельностью, чтобы изучить сферу маркетинга.
Работа была одна тяжелее другой, но сложности только закаляли характер девушки и теперь, когда она наслаждалась жизнью в Пекине, позвонил отец и попросил вернуться домой, на что она ответила отказом.

Продолжение.


Многих пользователей персональных компьютеров не устраивает стандартные картинки на мониторе. Такие люди предпочитают искать на сайте randrs.ru обои на рабочий стол: любовь, кадры из кинофильмов или сериалов, чтобы украсить свое рабочее место.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2957
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>