Архив записей

Главная » События в Китае » Китайская гигиена

Китайская гигиена

Чтобы привлечь европейских туристов или инвесторов, китайцы в довольно короткие сроки возвели множество гостиниц, которые спроектированы и обставлены так, как принято на западе. Естественно, ванная комната в номерах имеет вид той, что стоит у каждого дома. Но такие удобства есть не в любом заведении, и рано или поздно туристу приходиться сталкиваться с традиционными для Китая комнатами для гигиены.

Чтобы в полной мере представить, как выглядит китайский туалет, то вспомните обычный туалет у бабушки в деревне. Это некая будка, внутри которой есть дырка для опорожнении. Обычно такое дело, как туалетная бумага в китайских туалетах редкость, поэтому следует иметь при себе этот предмет гигиены. Дальше, важным моментом пользования туалетами в Китае является бросание использованной бумаги в специальную урну, а не в унитаз. Это не просто прихоть общественности, а практическая необходимость. Природные человеческие отходы используют в качестве удобрения на полях и естественно бумага там не нужна. Естественно запахи в таких туалетах соответствующие, более того в районах, которые не входят в туристические маршруты, туалеты вовсе без дверей.
Вот такая страна этот Китай – с одной стороны современные многоэтажные дома, а с другой допотопные лачуги.

Чтобы привлечь европейских туристов или инвесторов, китайцы в довольно короткие сроки возвели множество гостиниц, которые спроектированы и обставлены так, как принято на западе. Естественно, ванная комната в номерах имеет вид той, что стоит у каждого дома. Но такие удобства есть не в любом заведении, и рано или поздно туристу приходиться сталкиваться с традиционными для Китая комнатами для гигиены.Чтобы в полной мере представить, как выглядит китайский туалет, то вспомните обычный туалет у бабушки в деревне. Это некая будка, внутри которой есть дырка для опорожнении. Обычно такое дело, как туалетная бумага в китайских туалетах редкость, поэтому следует иметь при себе этот предмет гигиены. Дальше, важным моментом пользования туалетами в Китае является бросание использованной бумаги в специальную урну, а не в унитаз. Это не просто прихоть общественности, а практическая необходимость. Природные человеческие отходы используют в качестве удобрения на полях и естественно бумага там не нужна. Естественно запахи в таких туалетах соответствующие, более того в районах, которые не входят в туристические маршруты, туалеты вовсе без дверей. Вот такая страна этот Китай – с одной стороны современные многоэтажные дома, а с другой допотопные лачуги.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2989
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>