Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Причины закрытия ИП

Причины закрытия ИП

Причины закрытия ИПНа сегодняшний день число предпринимателей, которые хотят закрыть ИП, значительно выросло. Что послужило такому решению?

Конечно же, деятельность ИП прекращается в тех случаях, когда бизнес не приносит доходов или же он очень маленький и не соответствует всем вложенным силам и времени. Однако это не единственные причины, которые вынуждают осуществлять закрытие ИП.

Большие налоги

В соответствии с пенсионной реформой, которая была проведена в 2013, российские предприниматели, которые работали с упрощенной схемой налогообложения, теперь платят повышенные налоги за своих работников. В большей степени страдают бизнесмены, которые владеют небольшими производственными цехами, кафе или магазинами, которые не приносят больших денег. Конечно же, при низких финансовых доходах предприниматель не в состоянии платить такие высокие налоги, поэтому и ликвидирует бизнес. Особенно сильно страдают ЧП из небольших городков и начинающие предприниматели.

Неконкурентоспособность

В определенных случаях бизнесмен вынужден попрощаться со своим бизнесом по причине неконкурентоспособности. Невзирая на гибкость небольших компаний, они все же не могут вести соперничество с более крупным бизнесом, так как он имеет более современное оборудование, а также более квалифицированных сотрудников, что позволяет вести более активную деятельность.

Увеличение арендной платы

Арендная плата является очень важным фактом во время развития бизнеса. Арендную плату нельзя увеличивать больше одного раза в год, однако владелец помещения или участка имеет право устанавливать стоимость аренды самостоятельно. Бывают случаи, когда арендная плата становиться слишком большой и бизнес стает не рентабельным. Чтобы не попасть в большие долги многие предприниматели предпочитают свернуть свою деятельность.

Расширение бизнеса

ИП может закрываться в том случае, когда осуществляется переход на более серьезный уровень ведения бизнеса, к примеру, ЗАО, ОАО или ООО.

Долги

В некоторых ситуациях прекращение ИП осуществляется из-за долгов в Пенсионный фонд, которые бизнесмен не в силах погасить. Раньше нельзя было прекратить ИП без полной уплаты долга, а также предоставления справки в налоговую об этом, однако сегодня дела обстоят немного по-другому. Предприниматель может свернуть свою деятельность, даже если есть долги, однако они будут на него возложены, как на физическое лицо.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29902
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>