Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как в Китае лечат алкоголизм

Как в Китае лечат алкоголизм

Как в Китае лечат алкоголизмВ этой стране любые заболевания лечатся по своим традиционным методам. В данном случае китайские врачеватели стараются выявить причины, которые стали их провокатором. Соматическая важность болезни, конечно же, не отрицается, однако главнейшим критерием являются именно причины.

Самая древняя медицина зародилась именно в Китае и с древних времен китайские целители считают, что человеческие недуги происходят по причине нарушенного энергетического и физического баланса. Вот под эту теорию они и подводят лечение алкоголизма. Да есть у китайцев такой, грешок, некоторые из них стают по жизни алкоголиками. Что же, подобное явление встречается у всех наций, и все применяют разные методики лечения. В нашей стране очень распространена терапия, разработанная Александром Романовичем Довженко. Кодирование по методу Довженка осуществляет медицинский кабинет «КОД», основал его Покровский Юрий Эдуардович. Записаться к нему на прием вы сможете здесь ast-help.ru на сайте этого кабинета.

Китайские врачи выделяют четыре типа личностей, страдающих алкогольной зависимостью. Сначала определяют к какому типу относится алкоголик, а потом уже выбирают метод лечения. Такая классификация является одним из ключевых факторов в лечении.

Типы алкоголизма, которые выделяет китайская медицина

В «ветреный» тип попадают эмоционально неустойчивые алкоголики, которые имеют выраженную агрессивность. Китайские врачи утверждают, что эффективным лечением алкогольной зависимости у таких людей является иглоукалывание. При этом больного кладут на стационар.

Когда во время злоупотребления спиртным проявляется повышенная болтливость и хвастливость, тогда наблюдается «теплый» вид зависимости. В этом случае тоже применяют иглоукалывание, но с дополнением разнообразных растительных сборов. Таким образом, препятствуют алкоголю всасываться в кровь.

Когда пьяница безразлично относиться ко всему, что происходит вокруг него, это «сухой» тип зависимости. А если человек пассивен и быстро утомляется, тогда его относят к «холодному» типу. Чтобы вылечить алкоголизм последних двух типов применяют только сборы лекарственных трав. Правильно подобранные растения способствуют усилению процессов регенерации, а также выведению алкогольных токсинов. Травяное лечение восстанавливает обмен веществ, при котором снижается влечение к алкоголю.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29927
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>