Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Лечение в Китае

Лечение в Китае

В наше время с каждым годом возрастает популярность Восточной медицины. Это связано с цельностью философских основ и комплексный подход, применяемый в лечении. Европейцев оно поражает разнообразными терапевтическими системами и методами. Если вы решите проходить лечение в Китае, то увидите, что оно основано на полной мобилизации внутренних ресурсов пациента и проводится в соответствии со строгими канонами Восточной медицины. В Европе традиционно предпочитают медикаментозные методы лечения, но, как известно, многие лекарства снижают иммунитет и могут вызывать аллергию. Китайцы же считают, что следует заниматься прежде всего здоровьем человека, а не его болезнями.

Восточные методы лечения основываются на массаже, иглоукалывании, лечении травами и металлотерапии. Разнообразные методики ,которые используются только в Китае ,широко применяются и в стоматологии. Для лечения болезней кожи, суставов, облегчения болей применяют ванны с лекарственными травами. Главный принцип Восточной медицины-обеспечить беспрепятственное прохождение энергии Ци.

Она должна проходить по энергетическим каналам человека и тогда организм будет нормально функционировать. Врачи в Китае полагают, что человеческий организм может сам самовосстанавливаться. И человек сам является частицей окружающей среды . Любая болезнь рассматривается Восточной медициной в целостной системе организма. Восточная медицина лечит не саму болезнь,а её причину. Проводить лечение в Китае можно в клинике города Далянь. Оздоровительное учреждение это центр «Здоровье»,в котором есть всё необходимое для лечения разных заболеваний методами китайской медицины.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3008
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>