Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Цены, тарифы, километраж и счетчики в китайских такси

Цены, тарифы, километраж и счетчики в китайских такси

Цены, тарифы, километраж и счетчики у китайских таксиДля оплаты поездки в китайском такси существуют счетчики, ими обязательно должна быть оборудована каждая машина. В разных городах Китая тарифы разнятся, в мелких населенных пунктах они ниже, в крупных, соответственно, выше. Вы можете заранее узнать стоимость поездки в том городе, куда вы едете, для этого достаточно зайти на сайты местных операторов такси. Какие тарифы на такси в Киеве вы можете посмотреть на сайте https://s-taxi.kiev.ua компании S-TAXI.

Также цены дублируются прямо на машинах: либо на лобовом стекле, либо на задней правой дверце. Нужно будет постараться, чтобы понять, что там написано и что, сколько стоит, ибо и в рамках одного города цены тоже отличаются. Например, днем такси ездят по одному тарифу – самому удобному, вечером по-другому, ночью по третьему - самому дорогому. Также цена меняется от километража. Обратите еще внимание на то, что время простоя в пробке или в ожидании клиента тоже платное. За простой автомобиля свыше 5 минут придется платить как за 1 км пути. Есть и дополнительные платы, например, к основной стоимости надо будет прибавить на топливо, на проезд по мостам и скоростным шоссе, если их невозможно объехать.

Если вы не хотите, чтобы стоимость поездки вас огорошила своей величиной, обязательно проследите, чтобы водитель, прежде чем тронуться, включил счетчик. У таксистов не может быть сломанных счетчиков априори, потому что их за это штрафуют проверяющие органы. Поэтому не ведитесь на подобные отговорки и настаивайте на включении.

Очень часто китайские водители пытаются подзаработать на гостях страны, тогда они поступают на работу в компанию со своей машиной. В этом случае им нужно заполнить вот такую форму https://s-taxi.kiev.ua/for-drivers, только, естественно, на китайском языке. А иногда, они арендуют автомобили у компаний перевозчиков и тогда сами их обслуживают. Так что извозчиков одиночек полно, за поездку они берут дороже, но и доставляют на место быстрее. И как правило это они чаще всего не хотят включать счетчик. Если вы попали на такого упрямого водителя не стоит с ним ехать, лучше пересядьте в другое авто.

По прибытию в конечную точку таксист должен выдать вам чек, где написано кто вас вез и на какой машине. Сохраните этот документ на некоторое время, вдруг вы что-то забыли в машине, тогда по чеку вы сможете найти пропажу.

Если вы обладатель электронного проездного, то можете рассчитывать на небольшую скидку.

И в конце можем посоветовать вам местной экзотики, выберите хоть раз не такси, а велорикшу. Впечатлений от такой поездки с ветерком будет масса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30511
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>