Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Виды металлопроката из Китая

Виды металлопроката из Китая

Виды металлопроката из КитаяМеталлопрокат - вид товара, востребованный практически во всех отраслях промышленности в мировом масштабе, начиная от пищевой и заканчивая нефтяной и химической отраслями. Понимая это, китайцы постарались наладить полноценное металлургическое производство. И это у них хорошо получилось, поскольку своим металлопрокатом они смогли покрыть нужды своего рынка полностью и мирового - почти на 40%. Вдаваться в цифры мы особо не будем, это слишком скучно, давайте лучше посмотрим, какой металлопрокат они продают.

Арматура. Этот вид металлопроката они обязательно будут производить, поскольку ни одно строительство без арматуры не обходится. Чем-то же надо укреплять эти многоэтажные необъятные конструкции, которые растут как грибы по всему миру?

Трубы. Не уступают по спросу трубы алюминиевые, стальные, нержавеющие, оцинкованные и т.д. Их приобретают, когда надо наладить перекачку жидких и летучие сред на определенные расстояния. Сечением трубы выпускаются самым разнообразным, даже таким нестандартным, как треугольное или овальное. В нашей стране китайским маталлопрокатчикам не сильно раздольно, поскольку отечественные производители не дремлют, они тоже с успехом производят представленные выше трубы, в том числе – круглые, квадратные и различного диаметра. Весь этот ассортимент представлен на сайте интернет магазина «Аккорд».

Балка. Потребность в этом виде металлопроката существует больше в строительстве. Балки являются соединительной частью колон, перекрытий, опор и мостовых конструкций.

Металлический уголок. Китайцы выпускают его разных видов, но по большей части это гнутый профиль в виде буквы «Г». Закупают его строительные компании для укрепления различных конструкций.

Швеллер. Налажено у китайцев производство и этого изделия, отличить которое можно по сечению в виде буквы «П». Это «П» может быть с равнополочными гранями, параллельными или наклоненными внутрь.

А еще Китай выпускает задвижки и листовой металлопрокат по вполне доступным ценам. Искать производителей можно на выставках в Китае или в интернете, например, на сайте alibaba. Наибольшее скопление металлургических заводов наблюдается в провинции Чжэцзян, Хэбэй и Хунань. Самый известный производитель - компания Hebei Iron & Steel.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30705
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>