Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Пункты проката авто в Китае

Пункты проката авто в Китае

Пункты проката авто в КитаеЕсли вы настроены посмотреть, как можно больше китайских достопримечательностей и успеть решить все деловые вопросы, вам понадобиться своей транспорт. Аренда авто — это пока лучший способ оставаться независимым и мобильным в чужой стране. В этот раз мы поговорим об особенностях китайских пунктов проката.

Недостатка в этих конторах в стране нет, они распределены по городам, но особое разнообразие компаний можно увидеть в аэропорту. Модельный ряд машин тоже широк, предлагаются как отечественные марки, так и зарубежные. Самые востребованные это Kia, Honda, Peugeot и им подобные.

Стоимость аренды складывается, как и везде, самые дорогие машины - представительского класса, их цена стартует от 40 долларов день. Обычные машины стоят от 10 долларов в день. Ну и сюда добавляются наценки за раскрученность фирмы, состояние авто, коробку передач, объем двигателя и т.д.

Бронировать авто в Китае желательно заранее. Так вы убиваете двух зайцев: гарантированно получаете авто и избавляете себя от неожиданного подорожания проката. Повышение цен явление неприятное, но закономерное, оно всегда случается в высокий сезон, когда автомобили у туристов нарасхват. Если же вы едете в Болгарию, то аренду авто в аэропорте Бургаса лучше осуществлять через сервис MyRentacar, поскольку условия там более выгодные, чем если бы вы арендовали автомобиль напрямую у проката.

Прием выбранного авто — это еще одно испытание, которое надо пройти стойко и непоколебимо. Обязательно осмотрите машину со всех сторон на наличие дефектов и повреждений и сравните их перечень в карточке проката. Если есть расхождения, настаивайте, чтобы список исправили вашими дополнениями. Иначе потом, когда уже китайцы будут принимать у вас машину, поблажек не будет, они заставят вас платить за то, что вы не делали.

Сделка оформляется на основании временных водительских прав, которые надо получить заранее, поскольку международные права в Китае не действуют. Залогом сделки выступает либо наличка, либо кредитная карта, на которой должно быть не меньше 700 долларов. Эта сумма блокируется на время пользования авто и стает снова доступной после его возвращения.

Одновременно с договором аренды оформляется страховка, размер которой колеблется от 5 до 10 долларов в день.

Получив все документы на руки, не спешите уходить, перечитайте их. Бывает, что сотрудники проката втихаря вписывают дополнительные опции по страхованию или обслуживанию, за который вам потом придется заплатить.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30684
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>