Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Еще советы тем, кто собрался в Поднебесную

Еще советы тем, кто собрался в Поднебесную

Еще советы тем, кто собрался в ПоднебеснуюПродолжаем тему, начатую нами в статье «Советы тем, кто едет в КНР». Того же кто собрался на Черное море, но не может определиться с направлением мы отправляем на другой туристический сайт - «Сочи по плану», который очень подробно освещает тему Что лучше Сочи или Крым. Мы же продолжим о Китае.

Продумайте вопрос транспорта. Перемещение на собственном авто здесь не самый лучший вариант, ибо движение в прямом смысле «дикое», в автобусах могут быть давки и пробки, поезда могут ходить по необычному распорядку, и все эти факторы могут как быть реальностью, так и нет, в зависимости от конкретного города. Поэтому нанять гида, который будет вас возить – это опять же вариант, но как минимум стоит проконсультироваться с бывалыми посетителями КНР по поводу того, какой транспорт лучше использовать в том или ином регионе Поднебесной.

Не стоит пренебрегать транспортом, который используют местные жители. Например, велосипеды – комфортный и экономичным способ попасть от одного объекта к другому. Напомним, что китайцы очень уважают велосипеды, в стране есть целая культура их использования, поэтому на вас никто не будет смотреть криво, если вы будете путешествовать на велосипеде при необходимости. Все необходимые аксессуары имеются в продаже, как и специальные парковки для велосипедов.

Еще советы тем, кто собрался в Поднебесную3

Будьте готовы много есть. Как говорилось выше, в Китае имеется несколько различных наречий, на котором они разговаривают в различных регионах страны. Это актуально и для кулинарии. Только официально здесь распространено целых восемь национальных кухонь, которые различаются по используемым продуктам, по способам приготовления, хранения и обработки продуктов, а иногда даже способом приготовления. Сами китайцы не прочь вкусно поесть, поэтому они адаптировали для персонального использования кухни соседей – здесь можно найти малайскую, пакистанскую или даже американскую и европейские кухни или блюда видоизмененные в соответствии с национальным колоритом. И так как китайцы любят вкусно поесть, то на каждом шагу можно найти ресторан, кафе или даже стихийный пункт приготовления национальных деликатесов, где можно попробовать самые вкусные блюда. Будьте готовы к этому, запаситесь таблетками для облегчения пищеварения и препаратами против изжоги.

Найдите себе китайского приятеля и езжайте к нему в гости. Это намного более приятный и интересный способ отдыха здесь, который позволит не поверхностно оценить то, как устроена местная культура, а посмотреть на ее изнутри. Он же обеспечит вам беспрепятственный въезд в страну, научит локальному языку и так далее. Многие путешественники заявляют, что это оптимальный способ путешествовать в КНР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30802
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>