Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Еще полезная информация о китайских гостиницах

Еще полезная информация о китайских гостиницах

Еще полезная информация о китайских гостиницахИнтересный факт касаемо размещения туристов в момент праздников: если возникли проблемы с броней номера, то вас могут разместить в специальных апартаментах Управления по делам туризма Китайской Народной Республики. «Специальные апартаменты» - это слишком громко сказано, в 90% вас разместят в квартире или дома одного из сознательных местных жителей. Это кстати не такой уж и плохой вариант, потому как вас гарантировано поселят в приемлемой квартире, да еще и будет возможность пообщаться с местным населением.

Что же можно сказать о ценах в местных отелях вне ажиотажа? Они очень сильно варьируются, но можно подобрать хороший вариант по соотношению цены и качества. Отличный номер с хорошими условиями в пятизвёздочном отеле на уикенд в среднем обойдется вам в сумму до 10-15 тысяч рублей.

Ночлег в дешевом двухзвездном номере на территории Шанхая обойдется всего в 1500 рублей. Три звезды потребуют несколько больших затрат, а именно 2000-2500 рублей. Четыре звезды – это уже от трех тысяч рублей за ночь. Однако, это для Шанхая, в том же Гуанчжоу цены будут несколько дешевле, а за четырехзвездочный номер с вас возьмут около 1750-2000 за ночь.

Самые высокие цены, как можно догадаться, в Пекине, столице Китая. Там за 5 звезд с вас возьмут до 7 тысяч рублей.

Какие особенности размещения в таких гостиницах? Если речь идет о наших, то вам помогут отзывы об отелях Адлера, написанные постояльцами. В Китае же все крайне стандартно – есть швейцар, юноша или девушка, которые возьмут вас на попечение и помогут заселиться. Но пара традиций все же есть, которые могут отсутствовать вне Китая.

Ключевая – это чай в качестве комплимента после заселения. С вашего согласия после того, как вы вселитесь в номер, вам могут принести термос или свежезаваренный чай и сладости к нему. Это в целом стандартный способ поприветствовать клиента, которым пользуются многие китайцы.

Стоит ли опасаться воровства или мошенничества в китайских гостиницах? Если речь о сетевых отелях или крупных заведениях, то нет, воровство и случаи мошенничества здесь отсутствуют, и это происходит по двум причинам. Первая – репутация, обычно столь крупные заведения дорожат свей репутацией. Вторая – у них могут быть проблемы с правительством, потому как в случае конфликта оно скорее всего будет на стороне иностранца, если только не он сам стал причиной проблем. Но если вы сомневаетесь, то за небольшую плату вы можете заиметь персональный сейф или камеру хранения для личных вещей, как и во многих других гостиницах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31832
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>