Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Правильное изучение китайского языка

Правильное изучение китайского языка

Правильное изучение китайского языка

Китайский язык считается самым удивительным и уникальным языком мира. Практически каждый человек, которому предстоит изучение данного языка, задумывается о том, насколько он сложен для изучения, сколько времени его нужно учить и так далее. В этой статье мы попытаемся ответить на несколько из них.

Сложность китайского языка

Как утверждают специалисты с сайта http://www.mbg.by/chinese.html, китайский язык не намного сложнее выучить, чем языки других народов. Первое время можно испытывать трудности с произношением, вернее, с тонами, а также и иероглифами, но приложив усилия, вы легко с этим справитесь.

Время изучения

Длительность обучения зависит от того, насколько интенсивно вы будете практиковаться, например, в течение полутора-двух лет можно выйти на средний уровень знания, а можно до конца жизни оставаться на начальном уровне. Если занятия будут регулярны, то за два года вполне реально освоить примерно 1500 иероглифов. Учтите, выучите вы именно иероглифы, а не слова, а уже из данных иероглифов научитесь составлять огромное количество слов, которых вполне хватит для повседневного и профессионального общения.

Экспресс-обучение

За три месяца, к примеру, выучить полностью китайский язык невозможно. Вернее, реально, но на уровне именно трехмесячного обучения. В течение такого срока вы научитесь знакомиться, здороваться, немного рассказывать о себе, общаться с продавцами и таксистами. После трехмесячного обучения вы сможете правильно пользоваться словарем и разговорником.

Обучение без усилий

Если вы не будете уделять должного времени на занятия и не будете прикладывать должных усилий, вы никогда не выучите в полной мере китайский язык. Помните, сколько усилий вы приложите, равноценный будет в итоге и результат. Не бывает чудес, изучение даже самого простого иностранного языка – это труд, в котором задействованы зрительная память, слуховая память, интеллект.

Правильное изучение тонов

Тоны в китайском языке – это одно из главных составляющих. Если вы не уделите должного внимания им, приготовьтесь к постоянному недопониманию, переспрашиванию, насмешкам и так далее со стороны местного населения.

К тонированности слога вам придется привыкать, так как для нас это достаточно новое явление. Но при помощи регулярных тренировок вы вполне сможете осилить все нужные нюансы. Помните, тоны невозможно найти ни в одном разговорнике и словаре, поэтому вам придется их учить и запоминать.

Удачи вам!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15198
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>