Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Немного интересного о китайском интернете

Немного интересного о китайском интернете

Немного интересного о китайском интернетеКитайский интернет, как и все явления из Китая, необычная и самобытная вещь, которая сочетает в себе несовместимые на первый взгляд вещи. С одной стороны, местная сеть находиться под строгим контролем и жестко модерируется правительством, а любые нежелательные материалы оперативно удаляются. С другой стороны, китайский интернет насчитывает просто колоссальное количество пользователей, он активно развивается и совершенствуется, а многие нововведения многие компании стараются тестировать именно там. Хотите знать еще больше о китайском интернете? Специалисты сео студии «Rexus» https://rexus.ua/seo.html, которые все знают о продвижении сайтов в сети, подготовили пару интересных фактов о нем.

Самый интересный факт состоит в том, с чего именно китайцы заходят в интернет. В большинстве стран для этого в первую очередь используют персональный компьютер, около 70% всех пользователей используют именно ПК для выхода в интернет. Однако в КНР наблюдается обратная тенденция – при помощи ПК интернетом пользуется около 30% населения, остальные же для доступа в паутину используют смартфоны и другие мобильные гаджеты. Именно из-за этого в Китае в первую очередь принято разрабатывать мобильные версии сайтов, а потом уже их варианты для ПК.

Социальные сети – основная движущая сила китайского интернета. Если на западе интернет используется для самых разных нужд и расход интернета распределен среди самых разных увлечений, то в Китае балом правят социальные сети. В Китае существует две самые крупные социальные сети – это Sina Weibo и We Chat. Так вот, обе эти соцсети давно перевалили за 500 миллионов зарегистрированных пользователей. Нужно напомнить, что в Китае вы обязаны регистрироваться только при помощи своих реальных паспортных данных, так что фактически больше половина китайского населения активно общается в социальных сетях.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32165
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>