Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Модернизация электросетей — цели и необходимость

Модернизация электросетей — цели и необходимость

Модернизация электросетей - цели и необходимостьДля любой компании, занимающейся энергосбытом важно не допускать финансовые потери и недополучения электроэнергии конечными потребителями. Добиться этих целей можно только за счет модернизации сетей и повышения их надежности во время эксплуатации.

Зачем нужно модернизировать электрические сети

Модернизация или ретрофит позволяет сократить эксплуатационные издержки как сетей, так и оборудования обслуживающее эти сети, и одновременно улучшить показатели надежности. Чем дальше во времени, тем сильней электросети нуждаются в переоборудовании, ведь большинство из них начали эксплуатироваться 60-30 лет назад. Если раньше сетевое оборудование справлялось с возложенной на него задачей, то сегодня оно стало малоэффективным, более того потеряло свою ремонтопригодность. Многие запасные зачасти и ремонтные комплекты перестали выпускаться, и их нехватка чувствуется особо остро. И вообще не смысла ремонтировать физически и морально устаревшую электротехнику, нужно вводить современное оборудование такое, как ПУС/ЭТМ-6, отвечающее современным требованиям и вызовам. Для чего нужно обратиться в компанию «Энерготехмонтаж», которая подготовит проект, поберет оборудование, смонтирует и запустит сеть в работу.

При этом проект будет состоять не только из оборудования с улучшенными характеристиками, но и будет нужных габаритов, что особенно важно в условиях небольших участков земли. Переоборудованная сеть становится более безопасной в обслуживании и для экологии, устойчивой к пожарам и взрывам, экономичной в работе и ремонте.

Применяемое для модернизации техническое оборудование

Для модернизации электросетей применяются следующие эффективные методы и оборудование:

  • вакуумные реклоузеры и столбовые секционирующие пункты;
  • самонесущие изолированные провода и новые виды изоляции;
  • комплектные трансформаторные подстанции;
  • автоматика – противоаварийная, измерительная, информационная;
  • релейная защита, резервные источники питания и прочие системы;
  • современные диспетчерские щиты и пункты;
  • современные сетевые вакуумные коммутационные и распределительные устройства с частичной или полной модернизацией.

Важные моменты

Все монтажные работы должны проводиться квалифицированными энергетиками, а оборудование – иметь сертификацию в РФ. Весь перечень услуг по модернизации электросетей представлен в компании «Энерготехмонтаж».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32409
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>