Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Яхтенный бум в Китае

Яхтенный бум в Китае

Яхтенный бум в КитаеНа сегодняшний день европейские верфи находятся в кризисе, но преодолеть его им поможет Китай. В этой стране наблюдается рост спроса на яхты, если раньше китайцы покупали 3 тысячи яхт в год, то к 2020 году это количество возрастет до 100 тысяч, а объем яхтенного рынка округлиться до 9 млрд долларов.

Яхтенный бум в Китае случился по двум причинам. Первая, это поддержка государства, которая выделила средства на развитие туризма и улучшения инфраструктуры яхтенных клубов. Вторая, это растущая экономика, в рамках которой увеличилось количество богатых китайцев. Они покупают яхты для личного пользования или берут в аренду на несколько дней. В портовых городах массово появляются яхт-клубы, где предлагаются легкоуправляемые яхты и катера, что привлекает большое число клиентов. Именно так действует аренда яхт в Одессе для прогулок по морю https://rentflot.ua/ от компании Рентфлот. Если вы сейчас в Одессе, то перейдя по ссылке, вы познакомитесь с несколькими маршрутами вдоль берега Черного моря, а выбрав один, лично исследуете его на арендованной яхте.

Но вернемся в Китай, там яхтенный рынок больше ориентирован на средний класс, поэтому большей частью закупаются мелкие и средние плавсредства, как для рыбалки, так и для похода под парусом. Уже сейчас эти два вида морского отдыха самые популярные в Китае, ведь семьям со средним достатком не обязательно покупать яхту, достаточно взять ее в аренду на выходные.

Пытаются проникнуть на китайский яхтенный рынок и иностранные компании. Так уже можно заметить представительства гонконгской компании Jebsen Marine, европейской - Volvo Penta с ее морскими двигателями, интересуются Китаем и англичане с итальянцами.

Единственное, что тормозит развитие китайского яхтенного рынка, это отсутствие инфраструктуры. То количество яхт-клубов и якорных стоянок, что существует в стране, не хватает для удовлетворения спроса. Решить эту проблему пытаются постройкой марин, как утверждают аналитики, это сегодня наиболее интересное и прибыльное направление в яхтенной сфере Китая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32541
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>