Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай призывает Филиппины запретить онлайн гемблинг

Китай призывает Филиппины запретить онлайн гемблинг

Китай призывает Филиппины запретить онлайн гемблингПравительство Китая поддержало Филиппинское руководство в инициативе, которая прекращает выдачу лицензий игорным операторам. Также китайские представители высказали пожелание, чтобы в Филиппинах пошли дальше и запретили интернет-гемблинг полностью.

Несколько дней назад регулятор игорной деятельности на Филиппинах компания PAGCОR заявила, что заявки на лицензирование гемблинг-деятельности по программе об оффшорных компаниях на Филиппинах (POGО) больше приниматься не будут. На такое заявление крайне положительно отреагировал Китай. Министерство иностранных дел Китайской республики в лице представителя Гена Шуана поддержало действия PAGCОR.

Мистер Шуан отметил:

"Принятое решение - абсолютно верное. С нашей стороны хотим пожелать Филиппинам сделать еще один шаг вперед и вывести из правового поля онлайн-гемблинг полностью".

Андрея Доминго - председательница PAGCОR - также дала свой комментарий:

"Мы больше не принимаем заявки на лицензирование. Практика прекращена несколько недель назад".

Впервые получить лицензию в рамках программы оффшорных филиппинских компаний стало возможно три года назад. За это время было выдано почти шестьдесят документов о лицензировании.

В рамках этой программы могли быть лицензированы те операторы, которые собирались распространять онлайн-гемблинг за пределами страны. При чем жители Филиппин не могли воспользоваться услугами этих операторов, даже находясь в другой стране.

На данный момент три оператора ждут ответа на ранее поданные заявки. Если их одобрят, то общее количество лицензий, выданных Филиппинами по спецпрограмме, достигнет 61.

Заявки не будут приниматься в ближайшие месяцы, пока все возникшие проблемы не будут урегулированы. Повторится ли выдача в дальнейшем - пока не известно.

Как Китай борется с гемблинг-индустрией

Большая часть операторов, получивших лицензии в рамках оффшорных компаний на Филиппинах, - это бизнесмены из Китайской Республики. Соответственно, ориентирование идет на гемблеров из Китая. Сотрудники этих компаний нередко незаконно работают на Филиппинах без сопутствующих разрешений и документов.

Данные статистики гласят, что в отрасли POGО сейчас трудится почти сто сорок тысяч работников. Большинство из них - из Китайской народной республики. Наплыв нелегальных китайских работников, занятых в игорной индустрии, подтолкнул правительство Филиппин принять инициативу, предложенную корпорацией Oriеntal Grоup. Согласно этой инициативе, будет создано два центра POGО.

Эти структуры уже разрабатываются. Считается, что они смогут предоставить двадцать пять тысяч легальных рабочих мест. Располагаться новые центры будут:

  • Кавикт-Сити, что находится южнее Манилы;
  • Кларк-Сити, что севернее Манилы.

Китайское правительство так активно поддерживает планы Филиппин, поскольку недавно отношения государств начали налаживаться.

В Министерстве иностранных дел КНР сообщили:

"С нашей стороны можем высказать надежду, что совместно с представителями Филиппин нам удастся оказать влияние на мошенническую деятельность, связанную с игорной отраслью в интернете".

Несмотря на то, что в Китае интернетные азартные игры полностью запрещены, именно гемблеры из Китая приносят больше всего денег в азиатский сектор игорной индустрии. Из-за этого операторы из Китая часто регистрируют свои компании за рубежом.

Ранее по этой же причине интернет-гемблинг запретили в Камбодже - еще одном китайском союзнике.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33054
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>