Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как написать курсовую работу русскому студенту в Китае

Как написать курсовую работу русскому студенту в Китае

курсовая работаПока иностранный студент учится в Китае он на протяжении всех лет получения степени бакалавра или магистра учит китайский язык. Конечно, уровень изо дня в день улучшается, нормально воспринимается преподавание на китайском. Но все равно большим испытанием становится первая курсовая работа по туризму или другой какой теме, что неважно, ибо ее нужно писать на языке обучения. И никаких поблажек. Что в таком случае делать иностранному студенту? Есть три варианта событий.

Первый - написать самому. Тут придется пойти на многие жертвы, лишить себя свободного времени, друзей, ночных пати, и посещать только библиотеки, книжные магазины и целевые сайты. Возможно у вас и получится написать осмысленный текст на заданную тематику на китайском языке. Но кто бы проверил?..

Второй вариант - купить курсовую работу в компании «Диплом-центр». Да, в Китае тоже есть рынок курсовых, дипломных работ и рефератов. Но тут одна загвоздка – цена. Раньше такие работы стоили недорого - тысячу-две юаней, а объявления висели повсеместно, в том числе и учебных заведениях. Но сегодня ситуация ужесточилась руками преподавателей и министров образования. Теперь объявления днем с огнем не сыщешь, поскольку за такую деятельность грозит суровое наказание и не только тем, кто заказывает, но и тем, кто пишет.

Как следствие, цена курсовых работ, как и дипломных и рефератов, подскочила в разы.

Третий вариант – написать курсовую на родном языке, а потом пойти в бюро переводов и заказать профессиональный перевод на китайский. Так, вы напишите быстрее, чем в первом варианте, но потратите на нее больше денег, чем во втором. Хотя вы точно будете знать, что написано в этой курсовой работе.

Не у всех студентов есть столько денег, как требует перевод, и столько времени, как требует самостоятельное написание, поэтому можно пойти четвертым путем. Но он для везунчиков. Четвертый вариант предполагает взаимозачет. Нужно постараться найти такого студена, местного, которому нужна курсовая на английском или русском, если он учится в России (ведь китайцам также сложно учить английский и русский, как нам китайский) и который сможет написать курсовую вам на китайском.

Для этого киньте клич среди всех своих китайских и российских знакомых, мол нужно написать то-то и то-то, а взамен вы обещаете написать, что нужно коллеге. Только сделать это нужно заранее, чтобы точно знать о результатах, и чтобы осталось бы время для реализации одного из первых трех вариантов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32646
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>