Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать дешевые светодиодные светильники китайского производства

Стоит ли покупать дешевые светодиодные светильники китайского производства

Стоит ли покупать дешевые светодиодные светильники китайского производстваНаверняка вы знаете, что в Китае можно купить все, что хочешь, и даже больше. Понятное дело, китайцы также массово делают и продают светодиодные изделия для всех видов освещения. Более того они в этом производстве лидируют.

В нашей стране очень много китайского светодиодного оборудования, предлагается оно разного качества, но некачественного больше.

Есть в Китае большие заводы с научными лабораториями и специалистами высшего класса, которые выпускают хорошие лед-светильники. А есть и небольшие заводики, где производственные мощности состоят из китайцев с паяльниками, задача которых работать быстро, а не качественно. Платят таким рабочим немного, требуют не строго, поэтому и конечная продукция стоит дешево. Почему именно она наводняет наши рынки, а не продукция брендовых компаний? Потому что поставщики хотят заработать, купить за дешево, а продать за дорого.

Понятно почему среди потребителей китайские светодиодные лампы не пользуются спросом. Люди ищут или западные изделия, или отечественного производства. Западные дорогие, поэтому лучше купить линейные светодиодные светильники у соотечественников, например, в компании Ледлайн.

Стоит ли покупать дешевые светодиодные светильники китайского производства1

Если разобрать дешевую светодиодную лампу китайского производства, то даже невооруженным глазом можно заметить, насколько топорно она сделана. Уже при раскручивании лампы есть риск ее сломать, может треснуть изолятор на цоколе или отпасть рассеиватель, поскольку он приклеен к корпусу обычным клеем. Как правило такие лампы собираются и паяются вручную, о чем свидетельствуют следы канифоли и неодинаковое количество олова на контактах. В этом случае человек не может полноценно припаять светодиод, как робот, так что со временем пайка отваливается и прибор перестает гореть.

А если этот светодиод один из нескольких соединенных последовательно в лентах или линейных лампах, то перестают гореть все соседние светодиоды.

Еще одно слабое место в китайских светодиодах — это драйверы, выполняющую роль источника питания. Именно от них зависят вон те разрекламированные годы непрерывной работы. Чтобы это оказалось правдой, в драйверах должны находиться качественные электролитические конденсаторы. Но китайцы на них экономят, поэтому электролиты очень быстро пересыхают, и лампа не горит.

Еще неизвестно как будет гореть уличный светодиод в условиях нашей суровой зимы. В том регионе Китая, где сосредоточено производство светодиодов, таких морозов не бывает, а создавать специальные условия для тестирования мелкие заводики не собирается. Поэтому-то дешевые светодиоды из Китая — это напрасная трата денег.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32648
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>