Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Пляжный Китай: Хайнань и не только

Пляжный Китай: Хайнань и не только

пляжи ХайнаняКитай имеет длинную линию побережья, а значит, кроме необычных экскурсий, шоппинга и сувениров, там можно получить классный пляжный отдых. Чем ближе к югу спускается линия побережья, тем жарче там климат, более развит пляжный сервис, большее количество курортов готовы вас принять круглый год. Вот Отели Нячанга с собственным пляжем в случае, если вы собрались во Вьетнам. Если же вы любите Китай, как и мы, то вот несколько курортов страны, где вы сможете отлично отдохнуть. Перечень этот взялся не просто так, а на основе рейтингов, которые составляет сервис 1001beach.ru , ориентируясь на отзывы туристов и контролирующих органов. Итак, начнем с самого жаркого курорта.

Хайнань

пляжи Хайнаня

Здесь царят тропики, а пляжи представлены в стиле «а ля баунти». Таким курортным остров был не всегда, одно время он служил местом ссылки для провинившихся чиновников, и никакой пляжной инфраструктуры там не было и в помине. Сегодняшний Хайнань ничем не напоминает об этих суровых временах.

Сегодня на острове царит отличная экология, приятная температура и сервис высокого уровня.

На большом острове расположилось несколько курортов, среди них самые популярные:

  • Ялунвань, который больше ориентирован на дайвинг;
  • Дадунхай, куда больше любит ездить молодежь;
  • Саньяван - больше предназначен для семей с детьми.

Помимо этих курортов на острове расположена разнообразная сеть санаториев со всеми причитающимися атрибутами такого отдыха: грязями, климатом, воздухом и водой.

Курорты на материке

Если на Хайнань можно ездить круглый год, то на материковые курорты нужно подбирать подходящий сезон. Как правило это лето.

Бэйдайхэ

пляжи Бэйдайхэ

На этом курорте тихо и спокойно, сюда больше любят приезжать сами китайцы. Береговая линия длиной 11 км разделена на три зоны: западная, центральная и восточная. Первые две зоны предлагают облагороженный отдых, восточная же представляет собой дикий пляж для «дикарей» всех рангов.

Вэйхай

пляжи Вэйхай

Здесь самое идеальное место для поправки здоровья. Вы одновременно купаетесь, загораете и укрепляете организм, ибо курорт окружен хвойными деревьями и богат лечебными источниками.

Циндао

пляжи Циндао

Чтобы вот так специально ехать сюда загорать, не стоит, а вот навестить местный пляж в перерывах между экскурсиями вполне можно. Все-таки Циндао большой промышленный город и пляжный отдых проходит на фоне не очень чистого воздуха.

Янтай

пляжи Янтай

А это лучший курорт в Китае для отдыха с детьми. Мелкое море, тихий прибой, теплая вода чистый песок - все что нужно, чтобы малышня целый день барахталась в воде без риска навредить своему здоровью. Но без присмотра оставлять детей нельзя, все же это вода и нужно придерживаться всех соответствующих мер безопасности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32902
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>