Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать кинезио тейпы китайского производства

Стоит ли покупать кинезио тейпы китайского производства

Стоит ли покупать кинезио тейпы китайского производстваЧтобы понять, что нам продает Китай в виде кинезио тейпов, нужно понять, что собственно это такое.

Кинезио тейпы или kinesiotape - это изделия похожие на пластырь. Они эластичные, хлопковые, нейлоновые или шелковые. Основное их предназначение — это снижать боль и восстанавливать работу мышц и суставов после различных травм. Эта их функция очень пригодилась и в косметологии, стоматологии, педиатрии, логопедии и прочих сферах медицины.

Кинезио пластырь после наклеивания на проблемное место надежно фиксирует мышцу или сухожилие, при этом позволяет вольно двигаться остальному суставу. На первый взгляд такими же свойствами обладает эластичный бинт, но у последнего нет такой структуры, какая есть у кинезио тейпа: она напоминает структуру человеческой кожи и более удобна в эксплуатации.

Лечебную ленту можно носить почти неделю, она не стесняет движения, ничем не напоминает о себе и не меняет свои свойства. При этом одинаково эффективно оказывает терапевтическое лечение на протяжении всего времени ношения. Очень подробно о kinesiotape рассказано на сайте kinesiotape.com.ua.

Не удивительно, что популярность кинезио тейпов растет и ими хотят пользоваться не только спортсмены, но и обычные люди. Однако в отличие от спортсменов, обычные люди выбирают кинезио тейпы самостоятельно, иногда вообще не советуясь с врачами, поэтому покупают непонятно что. Как правило это «непонятно что» оказывается китайского производства. И тут хочется спросить: все ли китайские кинезио тейпы плохого качества, и если все, то какого же производителя выбрать?

Каждый производитель выпускает кинезио ленты разного качества, это понятно. Кажется, что в их интересах, чтобы это качество было на высшем уровне. Но при этом они не могут выводить свою продукцию на рынок по цене ниже себестоимости, себе в убыток, следовательно, качественные тейпы дорогие. Если же снижать на них цену приходится снижать их качество. Поэтому-то дешевые ленты, это просто ленты, эффективность которых нулевая, если не минусовая, при которой возникает аллергия, дерматит, раздражения и прочие кожные проблемы. И это касается всех производителей, не только китайских. Просто китайцы скомпрометировали себя выпуском некачественных кинезио тейпов, и уже трудно поверить, что среди них найдется годный продукт.

Лучше всего при выборе исходить из своего опыта. Опытный пользователь кинезио лентами наверняка уже определился с производителем и брендом, и умеет видеть различия. А вот неопытным стоит советоваться со специалистами. Мы же можем сказать, что сегодня самые достойные кинези тейпы производят японцы и корейцы. Так получилось, потому что в этих странах запрещено законом выпускать некачественный продукт, любой, не только кинезио тейпы. Так что новичкам можно начать с этих производителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32910
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>