Архив записей

Главная » События в Китае » Цветочные традиции Китая

Цветочные традиции Китая

Китай славится своими традициями садово-паркового искусства. Это родина чайной и китайской розы, хризантем, пионов и камелий, орхидей и нарциссов. Особое и почетное место занимает лотос – символ чистой и нежной красоты.
В Китае выращивают цветы различных видов и сортов. Среди них есть редкие и единственные в мире цветы с продолжительным периодом цветения и тонким неповторимым ароматом.
Роза – «царица цветов». В настоящее время в Китае выращивают около 20 тысяч сортов чайных и китайских роз. Это традиционные виды роз и выведены новые сорта с помощью гибридизации.
Выращивают красные, оранжевые, желтые, белые, сиреневые, а так же розы с каймой по краю лепестка, смешанных цветов и изменяющейся окраской. Но самый необычный цвет роз – это розы синего и кофейного цвета.
Не менее интересны и китайские розы. Есть красные, белые и желтые цветы, простые и махровые розочки. Они завораживают своей нежной красотой и золотистыми тычинками, выступающими наружу.
Доставка этих цветов из Китая производится в любую точку земного шара и в удобное время для заказчика.
Выращивают в Китае более 300 видов орхидей, такие как весенняя, душистая, осенняя, зимняя, черная и другие разновидности этих необыкновенно красивых цветов. Лепестки орхидеи разнообразны и имеют форму бабочки. Они могут быть белыми, зелеными, бледно-желтыми и сиреневыми.
Разновидностям хризантем, выращиваемых в Китае можно позавидовать. Их насчитывают более 20 видов и свыше 3000 сортов. Есть желтые, белые, сиреневые, розовые, красные, зеленые и пестрого цвета хризантемы. Лепестки этих цветов самых разных форм, это широкие, нитчатые, трубчатые, игольчатые – всех просто не перечислить. Лучшие сорта хризантем считаются «Мокуй» (крупный темно-лиловый), «Хуаньоу» (желтая чайка) и «Люймудань» (зеленый пион).
Пионы выращивают в Китае 3000 лет и насчитывают более 200 видов. Лепестки у них одиночные или как у хризантем и роз. Есть пионы вишневого, бордового, розового и бледно-желтого цвета. Их называют «феей цветов» за необыкновенную красоту и аромат.
Не менее популярны и нарциссы простые и махровые. Простые цветы – это «Цзыньчжань» (Золотая рюмочка), а махровые – «Байе» (сто лепесков). Аромат этих цветов изумителен.
Доставка цветов из Китая, на сегодняшний день, заняла почти лидирующие позиции на мировом цветочном рынке. Доставляются любые цветы по желанию заказчика.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3341
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>