Архив записей

Главная » События в Китае » Популярность компьютерных клубов в Китае

Популярность компьютерных клубов в Китае

Китай, без сомнения, отличается как менталитетом, так и своей культурой от всего остального мира. Это справедливо и по отношению к компьютерным играм. В стране очень сильно распространены компьютерные клубы, в которых играют по сети в свои любимые игры.

Причем занимаются этим практически все заинтересованные люди, вне зависимости есть ли у них самих дома компьютер или нет. В Китае в последнее время растет популярность ММОРПГ, в которые в этих клубах играет большая часть посетителей. Эти игры отличаются большим уровнем привыкания и гринда - необходимости постоянно убивать большое количество монстров для того, чтобы получать уровни или определенные необходимые предметы. Такой поворот событий еще больше приковывает людей к компьютерным клубам.

Такая культурная особенность привела к тому, что для китайцев разработчики компьютерных игр вводят специальные тарифы по оплате подписки. Если во всем остальном мире действуют помесячные тарифные планы, то в Китае игрокам предлагается оплачивать игру по часам, как в компьютерных клубах, где так же покупается время использования компьютера.

Стоит отметить и очень строгие требования к играм со стороны правительства, где официально развлекательные компьютерные игры вообще запрещены. Разрешены только обучающие игры, поэтому разработчикам и издателям, чтобы получить возможность продавать свой игровой проект в Китае небоходимо доказать его полезность. Так, например, популярная игра Diablo от Blizzard продавалась в Китае под видом тренажера по использованию мыши, причем это было совсем не далеко от правды, если рассудить.

Возможно этот момент так же как-то повлиял на такую аномальную популярность компьютерных клубов в Китае, судить об этом сложно. Но факт остается фактом - в таких клубах тысячи китайцев ежедневно играют в компьютерные игры.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3355
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>