Архив записей

Главная » События в Китае » Столица Пекин

Столица Пекин

Пекин – столица Китая, расположенная на южной стороне от плато Шаньси. Пекин, не являясь древним городом страны, обнаруживается, тем не менее, одним из самых интересных городов Китая. Надо отметить, что обязательно следует посмотреть так называемый «Запретный город», который в настоящее время показывается как один из самых больших дворцовых комплексов императорского Дворца под наименованием Гугун. Дворец обнесен стеной из Средневековья и насыщен сооружения исторического назначения. На территории дворцового комплекса находится порядка девяти тысяч строений, которые имеют культурную и историческую ценность. В настоящий период времени во многих помещениях открыты для внимания туристов экспозиции и выставлены собрания сокровищ императора, часовые коллекции, марионетки, образцы древнейшего вида цветной керамики, изделия из нефрита и иные экспонаты.

Кроме того, представляет огромный интерес Площадь мира, Передние ворота, Летний Дворец. Кроме того, представляет повышенный интерес буддистский Храм. Множество туристов, имеющих различные профессии и направления деятельности, будь то продвижение интернет-проектов или автоматизация учета, тем не менее, всех привлекает такой разносторонний Пекин. Одно только количество музеев на территории города впечатляет. Музей естествознания, Военный музей, Музей искусств Китая и многие другие. Дополнительно, Пекин привлекает гостей со всего мира с целью посещения его рынков, дешевых и разнообразных. К наиболее массовым по масштабу и популярным среди многочисленных туристов являются рынки -  Шёлковый (Ксьюшуи), Жемчужный и Яболу (Ябао Луа), торговый центр "Дружба" на Янгуаменуэй, магазин"Люфтганза" ("Яньша"), а также сотни точек торгового назначения на "главной улице Китая" - Чананцзе. В северо-западной части на расстоянии восьмидесяти километров от Пекина идут участки под названием Бадалин, Мутянью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3383
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>