Архив записей

Главная » События в Китае » Пекин – тут важно побывать раз в жизни, а может и больше!

Пекин – тут важно побывать раз в жизни, а может и больше!

Китай является необычайно интересной страной для туристов. Ее контрасты природы, древняя история, обилие шумных городов, богатые традиции и культура могут стать поводом для нескольких продолжительных увлекательных путешествий. Заснеженный Эверест, пустыня Гоби, храмы буддистов, Великая Китайская Стена, фееричный Шанхай, пляжи Хайнаня и еще множество всего, но в первую очередь Пекин – столица Китая.

Пекин представляет собой потрясающий город, невероятный мегаполис с множеством растущих небоскрёбов, при этом сохранена атмосфера древней столицы с ее дворцами, храмами, а также множеством памятников культуры и парков. Для того чтобы исследовать лишь малую долю пекинских достопримечательностей, нужно потратить несколько дней.

Запретный город представляет собой крупнейший дворцовый комплекс на планете (720 тыс. кв.м). Он был столицей Китая на протяжении 500 лет, отсюда осуществляли правление 24 императора династий Мин и Цин. Запретный город возвели в 1406—1420 годах. Площади дворцового комплекса насчитывают 9999 комнат, он находится в окружении стены длиной 3400 м, а также рвом с «Золотой водой». На данный момент в Запретном городе расположился музей Гугун, где собраны сокровища императоров, в числе которых и уникальнейшие коллекции марионеток и часов. В музее собрано крупнейшее в мире собрание разнообразной живописи китайских творцов, великолепная коллекция фарфора, ритуальной бронзы, красивых резных изделий из камней, лаков, эмалей, а также образцов ткачества и вышивки, документов и редких книг.

Храм Неба является важнейшим храмовым комплексом Китая, настоящая архитектурная жемчужина династии Мин. Постройка Храма Неба относится к 1420 году, во время правления императора ЮнЛэ. О посещении этих мест вам захочется написать в своем статусе для одноклассников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4821