Архив записей

Главная » События в Китае » Достопримечательности Шанхая

Достопримечательности Шанхая

Крупнейший мегаполис Китая Шанхай – это экономический, политический и туристический центр страны, который представляет собой уникальное сочетание традиций и влияния Запада, а кроме этого, в городе сосредоточено большое количество достопримечательностей, что делает его вожделенным для туристов.

Шанхай – это не малый бизнес, крупнее него трудно найти. Он сочетает в себе старые и современные веяния, потому обычно гиды его делят на «новый» (Пудун) и «старый» (Пуси) город. Пудуном называется современный финансовый центр города, Пуси – это туристический центр Шанхая. Причём, интересно то, что у каждого района Шанхая есть свой собственный аэропорт, один обслуживает международные, а другой – местные рейсы.

В Пудун стоит отправляться тем, кому интересен современный информационный Шанхай, занятый бизнесом. Здесь нет ни старинных построек, но он полон современных архитектурных достопримечательностей, которые заняты офисами, поскольку в этой части города проживает меньшая, десятая, часть шанхайцев. Кстати, если вы решите задержаться в «новом городе», то обязательно посетите «Восточную жемчужину» - это знаменитая телебашня, которая занимает четвёртое по высоте место во всём мире.

«Старый город» Пуси является более привлекательным для туристов. Эта часть Шанхая изобилует различными старинными достопримечательностями в истинно традиционном китайском стиле. Изюминка в том, что возле старинного строения может стоять новомодный бутик или какое-нибудь развлекательное заведение. В дуализме этому району не откажешь.

Ещё одна отличительная черта Шанхая – это то, что старая и новая части города находятся по разные стороны реки Хуанпу, а соединяет их несколько тоннелей, метро и четыре крупных автомобильных моста с большой пропускной способностью, на которых, кстати, практически никогда не бывает пробок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3391
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>