Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные факты о здоровье человека

Интересные факты о здоровье человека

Интересные факты о здоровье человека

Наше здоровье – это главная ценность, которой должен дорожить каждый. Но это еще и весьма интересная тема, в которой множество необычных фактов. Мы поделимся с вами самыми интересными из них. Ну а если вы работаете в медицинской отрасли и вам нужен ремонт медтехники, то обращайтесь в компанию Эндомед, которая занимается сервисным обслуживанием и ремонтом медицинского оборудования на профессиональном уровне.

Японцы – это лидеры-долгожители нашей планеты, а точнее лидером является Окинава, один из японских островов. Здесь в сумме проживает около 500 долгожителей, которые отметили столетний юбилей, а средний срок жизни превосходит многие европейские и другие цивилизованные страны. Многие приезжают сюда чтобы узнать секрет долголетия, но японцы обычно отвечают, что залог всему – это здоровый образ жизни, регулярные прогулки и спокойное отношение к жизненным проблемам.

Считается, что никотин позволяет справляться с симптомами стресса и лишней нервозностью. На самом деле это миф, наоборот, исследования показывают, что сами по себе сигареты только вызывают стресс, но никак не купируют. А дополнительная сигарета только сменяет фокус и заставляет сосредоточиться на ней, а не на иных причинах стресса.

Люди, которые не общаются с другими людьми чаще страдают от различных заболеваний, и наоборот, те люди, которые ведут активную социальную жизнь, имеют более крепкую иммунную систему. Почему так? Во время общения человек вырабатывает различные гормоны, которые положительно сказываются на состоянии иммунной системы. При отсутствии общения наблюдается недостаток гормонов, что в свою очередь подрывает здоровье.

К слову, такой продукт как шоколад работает схожим образом – он стимулирует выработку гормонов, после которых человек чувствует себя счастливым. Помимо этого, шоколад улучшает работу мозга, именно поэтому его советуют есть тем, кто занимается тяжелым интеллектуальным трудом, например, математикам.

Люди, которые недосыпают, подвергают себя риску ранней смерти. В тоже время, те люди, которые спят слишком много, также рискуют получить проблемы со здоровьем. Самым оптимальным режимом сна для человека является отрезок в 8 часов. Но у некоторых эта цифра может варьироваться на несколько часов из-за физиологических особенностей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34279
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>