Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Увеличить площадь поможет бытовка

Увеличить площадь поможет бытовка

Что делать если площади помещения частного дома не хватает. Это может случится по разным, увеличилась семья, добавились новые члены со стороны. Педелывать планировку и достраивать будет дорого. В эти работы входит заказ проекта, демонтажные работы, покупка строительных материалов, услуги строителей специалистов и многое другое. Из- за больших расходов такое строительство растягивается на долгое время и вызывает большое количество проблем.

Используем в этом случае бытовку. Обычная строительная конструкция, широко распространённая на строительном рынке. Начальное её назначение - хранение строительного инвентаря, раздевалка для строителей. Но благодаря легко переделываемой конструкции и простоте перевозки это помещение стало активно использоваться в промышленных и хозяйственных целях. Строительство готовых бань, гаражей, кладовых, небольших дачных домиков на участки, пост- охраны и многое другое, список можно продолжать до бесконечности. Так почему мы же не использовать бытовку для увеличения площади, эта конструкция как минимум добавит одну комнату.

После выбора бытовки, желательно использовать бытовки деревянные, выбираем место где она будет стоять. Это место рядом с домом бетонируем, слегка поднимаем, чтобы пол конструкции совпадал с полом дома. Вырезаем отверстие под дверь, убираем отделку дома в месте соприкосновения. Перед установкой удаляем одну из стен бытовки, она Ни в коем случае не должны попадать сточные воды. Крышу конструкции делаем покатой, покрываем слоем шифера, кровли, либо ондулина, желательно чтобы материала крыши дома был сходен с материалом крыши нового помещения, это будет эстетичней. Внутри вырезаем по желанию дополнительные отверстия под окна после чего их устанавливаем.

Без квалифицированного специалиста некоторые работы не сделать. Это проведение отопления и электричества внутрь. Самому их устанавливать небезопасно.После этого приступаем к утеплению и чистовой отделке. Утеплителем может служить строительная вата, которая сверху покрывается слоем фанеры. На пол стелим ламинат, линолеум, плитку либо какой - либо другой материал. Производим шпаклёвку стен. После чего выбор покрытия зависит уже от желания. Это могут быть обой, покраска, панельная отделка, евровагонка. Потолок делаем аналогично стене. После этих работ устанавливаем мебель и технику. Таким образом без особых хлопот получается дополнительная комнатка в доме. Со временем можно пристроить большее количество бытовок и площадь дома увеличится вдвое.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3490
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>