Архив записей

Главная » События в Китае » Уникальная китайская система омоложения

Уникальная китайская система омоложения

На сегодняшний день Китай представляет собой экономически развитую страну с огромным потенциалом. Не удивительно, что по национальному бюджету, по промышленной, а также сельскохозяйственной продукции Китай входит в топовую десятку всех мировых держав. К тому же темпы роста продукции КНР также являются наивысшими за последнее десятилетие. Кроме этого, Китай известен по всему миру своими традициями и традиционной народной кухней.

Главным успешным фактором китайской кухни является изобретательность самих китайцев. Отличным примером этому может служить особая система питания «Фукури», которая было создана в начале 21-го века. В итоге, после окончания этого специального комплекса питания, происходит заметное омолаживание организма. И это не странно, ведь коренные китайцы считают, что только правильная пища способна сформировать судьбу любого человека. При этом все болезни организма человека возникают от нарушения гармонии природной стихии питания.

Подобную систему питания использовали императоры еще в Древнем Китае, однако современные кулинары значительно усовершенствовали эту систему и внедрили ее в массы. По словам китайцев, именно пять стихий стали главной основой «Фукури». К этим стихиям относятся земля, вода, огонь, дерево, металл.

Следует отметить, что система достаточно сложная, как говориться, сложнее только генератор ВАЗ собирать. По «Фукури» необходимо употреблять в пищу лишь продукты питания, охватывающие все 5 стихий, так как существует плотная взаимосвязь между природными элементами, едой и организмом человека. С другой стороны, система «Фукури» подходит для всех людей любых возрастов, несмотря на состояние здоровья, также в ней нет противопоказаний.

Для начала следует разделить все продукты питания на 5 видов, соответствующих стихиям:

- Зеленые продукты соответствуют стихии дерева (зелень, огурец, куриные яйца, лук, киви).

- Желтые продукты соответствуют стихии земли (банан, тыква, молочные продукты).

- Красные продукты соответствуют стихии огню (помидор, арбуз, баранина, вишня, просо).

- Белые продукты соответствуют стихии металлу (картофель, рис, рыба, чеснок, утка).

- Черные продукты соответствуют стихии воды (черника, свинина, бобы, соль).

Но здесь следовать учитывать тот факт, что многие продукты может сочетать в себе несколько оттенков и цветов. Поэтому нужно употреблять в пищу продукты только с определенным цветом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3759
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>