Архив записей

Главная » Архив » Особенности китайских отелей

Особенности китайских отелей

"Люйгуань" - именно так звучит слово "отель" на китайском языке. Оно составлено из двух самостоятельных слов - "вино" и "магазин", что в дословном переводе звучит как "винная лавка". Безупречно, крупные китайские провинции и города имеют достаточное количество отелей, которые соответствуют европейским требованиям, вкусам и стандартам. Однако, если Вы собрались путешествовать по самым изящным местам Китая, прийдется столкнуться с разнообразным колоритом китайской культуры.

Самой большой неожиданностью для иностранных туристов, может стать отказ гостиницы в поселении постояльцев, при наличии свободных номеров. Всё дело в том, что заселять туристов с других государств, имеют право только те гостиницы, которые получили от власти Китая соответствующую специальную лицензию.

Следующим этапом, когда Вам все-таки дали разрешение на заселение, будет момент заполнения регистрационной карты временного проживания. Большинство тур-фирм, предлагают отнестись к этому процессу более серьезно, потому что после заполнения карточки, Вам прийдется оплатить весь период проживания или оставить в залог до 70% стоимости номера. И хорошо, если Вы попали в отель, где имеется регистрация на английском языке, ведь в укромных городках и областях, на заполнение уходит несколько часов, потому что заполнять прийдется на китайском, вместе с переводчиком.

Важно, так же обратить внимание на здание, в котором находится гостиница. Если оно построено более 10 лет назад и не полностью соответствует нормам, то стоит торговаться по поводу стоимости, - как правило 20-30 % Вам уступят. Что же касается стоимости проживания в Китае, она колеблется от 300 до 700 юаней (1 доллар - 6 юаней).

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3547
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>