Архив записей

Главная » События в Китае » Рыба-дракон и поклонника привлечет, и бизнес сделает крупнее

Рыба-дракон и поклонника привлечет, и бизнес сделает крупнее

У каждого из нас свое представление о Китае. Если играть в ассоциации – то можно получить абсолютно разные ответы. Кто-то скажет – перенаселение (и действительно, каждый пятый житель планеты – китаец). Другие вспомнят про узкие глаза и желтоватый цвет лица. Третьи Мао Цзедуна. Четвертые – китайские рынки и китайские товары. Пятые – иероглифы. Шестые – китайского болванчика.

Для меня Китай – это прежде всего его символика, культура, а также повальное увлечение английским языком прогрессивной молодежи. В преддверии Нового года (года Дракона по китайскому, кстати, календарю) расскажу об одном из сильнейших символов и талисманов Китая – о рыбе-драконе (иначе аррована).
Следует отметить, что эта рыба также успешно обитает в аквариумах, может жить больше десяти лет, и достигать в длину примерно 1,5 метра. Однако характер этой рыбы неуживчивый. Она очень любит выпрыгивать из аквариума. Не одна аррована погибла таким образом, расстроив своего владельца. Особенно ценятся красные аррованы. Многие китайские магнаты, даже те, кто вовсе не любит рыб и аквариумы, заводят себе персональную рыбу-дракона. Считается, что она защищает бизнес, а также резко увеличивает приход вип-клиентов. Кто-то скажет, что все это китайские сказки. Но лично у меня в Москве есть десяток знакомых, очень не бедных людей, которые держат аррован в специальных вытянутых аквариумах.

Для тех, кто тоже хочет стать магнатом, но пока не хочет заморачиваться с аквариумом - как вариант приобщения к китайской культуре – можно купить статуэтку рыбы-дракона. Лучше, конечно, красного цвета. В преддверии года дракона это очень удачная идея – купить талисман с одноименной рыбой. Проследите, чтобы рыба-дракон символически вплывала в помещение где стоит. Если такую рыбу подарить одинокой женщине – в скором времени объявится весьма недурной поклонник. Проверено. Рекомендую всем, кто уже верит в год дракона, проверить и воздействие аррованы. Удачи в новом году!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3739
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>