Архив записей

Главная » События в Китае » Специфика отдыха в Шанхае

Специфика отдыха в Шанхае

Если вы решили отправиться на отдых в Китай, то вы должны понимать, что это страна с довольно сложным и разнообразным климатом, и к этому нужно быть готовыми. К тому же, погода в Китае непостоянная и имеет свои вывихи. Для путешествия в Шанхай нужно учесть все возможные факторы, поскольку его климатические условия, как маятник, нельзя предугадать заранее, куда качнётся погода.

Но, несмотря на это, Шанхай для туристов имеет не меньшую привлекательность, чем ссылка «скачать книгу «Сумерки» для поклонников таланта Стефани Майер. Это туристический город, который одновременно с этим является ещё одним из промышленных и финансовых центров Китая.

Каждый год несколько тысяч туристов посещают Шанхай, которые тянет их к себе, как магнитом. Рецепт такого приворота прост. Шанхай сочетает в себе постмодерн современных небоскрёбов центра Шанхая и нового города, а также красоту и императорское величие средневековой архитектуры старого города.

Кроме того, тут находится мекка для любителей экзотической кухни, шопинга, исторических и современных достопримечательностей и памятников. А ещё именно тут можно полностью проникнуться и понять всю философию взаимоотношений Востока и Запада, которые сливаются в Шанхае воедино. Эта атмосфера восточных традиций и европейского мировоззрения делает Шанхай незабываемым.

Шанхай расположен на востоке Китая. Недалеко от него протекает река Янцзы и находится побережье океана, такое соседство привносит своё влияние на погодные условия города. Шанхай имеет влажный субтропический климат, который подходит не для всех. Средняя зимняя температура в Шанхае колеблется около четырёх градусов по Цельсию, а летом она составляет двадцати восьми градусов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3763
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>