Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайские автомобили будут производиться в Евросоюзе

Китайские автомобили будут производиться в Евросоюзе

Один из наиболее известных в мире китайских автопроизводительных концернов, Great Wall, намерен уже в ближайшее время приступить к выпуску своих машин на территории Евросоюза. По словам руководителя компании, в феврале 2012-го года будет введён в эксплуатацию завод в городе Лович, Болгария, строительство которого на сегодняшний день практически завершено. Ожидается, что китайские автомобили, которые вскоре начнут сходить с конвейера нового предприятия, будут пользоваться спросом не только в Болгарии, но также в Турции и Румынии.
Несмотря на то, что производственные мощности завода в Ловиче позволяют выпускать до 50 тысяч автомобилей в год, в течение первых двенадцати месяцев эксплуатации европейского автозавода планируется изготовить всего 8 тысяч машин под маркой Great Wall. Если дела у китайского производителя пойдут согласно намеченному плану, сбыт недорогой продукции будет осуществляться не только в восточной части Европы, но и на севере континента. Китайцы не скрывают, что планируют уже к 2015-му году начать реализацию своих автомобилей на рынках Великобритании, Норвегии и Швеции.

Обделять вниманием весьма привлекательный немецкий рынок автопроизводители из Поднебесной также не собираются, хотя и понимают, что в условиях жёсткой конкуренции, царящей там в настоящий момент, прорваться на лидирующие позиции и закрепиться на них китайской продукции будет крайне сложно. Однако, зная целеустремлённость и трудолюбие жителей КНР, которые начинают понимать, куда инвестировать деньги лучше, можно предположить, что рано или поздно им удастся осуществить задуманное.

Как известно, сегодня автопрому КНР похвастать особо нечем. Ненадёжные и дешёвые машины под лейблом «Made in China» пользуются спросом лишь на исторической родине и в небольших количествах экспортируются в Россию, СНГ, страны Африки, Ближнего Востока и Восточной Европы. Однако амбиций китайцам не занимать – с каждым годом они всё настойчивее стремятся ворваться на автомобильные рынки стран Западной Европы и США. Огромный потенциал автопроизводителей из КНР виден невооружённым глазом, поэтому эксперты в один голос заявляют, что хотя китайцы пока очень слабы, недооценивать их ни в коем случае не следует. Ведь темпы роста продаж, которые демонстрируют в России компании Chery и Lifan, просто огромны – 150 и более процентов! А сам по себе рынок автомобилей пока растет не так быстро, как рынок forex сейчас. Так что будущее у китайского автопрома может быть очень радужным и перспективным.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3884
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>