Архив записей

Главная » Архив » Китайские граждане задерживаются в России за фальшивые водительские удостоверения

Китайские граждане задерживаются в России за фальшивые водительские удостоверения

Автоинспекторы и федеральные службы безопасности все чаще сталкиваются с подделанными водительскими удостоверениями. Основную часть подделанных документов изымают у граждан Китая. Водительскими удостоверениями они пользуются не только на территории своего государства, но и за его пределами. Что касается России, то здесь фальшивые права используются для контрабанды товаров и строительного материала, такого как лесоматериалы и нефрит. Против задержанных китайских граждан правительство возбуждает уголовные дела. Имена задержанных и их количество остается в тайне.

Поддельные права имеют отличительные особенности. Во первых, на них отсутствует голографическая защита пластиковой карты. Во вторых, на них нет перевода, который должен быть заверен консулом. Российские спецслужбы считают что производство фальшивых прав было проведено под прикрытием местных властей в Китае. Причем это делалась массово. Китайцы изготавливают фальшивые удостоверения самостоятельно. Иногда могут сделать заказ специальным компаниям, которые занимаются изготовлением визиток. Эти документы не имеют регистрации в официальных базах данных Китая и их использование предусмотрено за пределами китайского государства.

Сотрудниками службы безопасности России в этом году был задержан китайский гражданин, который на протяжении нескольких последних лет въезжал на территорию России и соответственно жил здесь по поддельному паспорту. Суд оштрафовал этого китайца на 100 тыс.рублей за пресечение границы по фальшивым документам.

Любители путешествовать знают, что Кантоны Швейцарии имеют свои собственные гербы, много интересной информации о путешествиях здесь: http://all-swiss.ru/kantony-shveycarii/.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3879
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>