Архив записей

Главная » Архив » Китайское денежное дерево

Китайское денежное дерево

Про денежное дерево с золотыми монетами, которые висят на ветвях, существует старинная китайская легенда: в то время, когда начинают трясти дерево, золотые монетки падают на землю, напоминая капли дождя. Этот самый дождь из монет, является самой любимой темой в китайском, изобразительном искусстве.
На самом деле, такое дерево является талисманом, который считается одним из главных символов богатства. Растения с толстыми листьями, особенно круглой формы, являются по Фэн-шуй денежными. Такие растения обитают в засушливых районах и называются они суккуленты. Иногда бывает, что любители суккулентов выращивают их вместе с кактусами. Поэтому это приводит к некоторой сложности: вроде богатство возможно, а на пути возникают неприятные колючки. Место обитания богатства, посланное небесами, находится в юго-восточном направлении или в северо-западной части гостиной, там и размещают это дерево. А для того, чтобы усилилось действие талисмана, необходимо прикрепить монеты и купюры к листьям дерева или можно даже положить их в горшок. Как говорится: «деньги прибудут к деньгам».

Денежное дерево просто притягивает к вам энергию денег. Вообще, то любители Фэн-шуй могут сами сделать такое дерево. Но нужно знать некоторые особенности китайского денежного дерева, например: монеты должны быть китайскими, с отверстием и свисать вниз. По желанию вы можете поместить в ветвях символ мудрости - сова, либо как защитный символ- дракон. Также необходимо прикрепить китайские иероглифы и благоприятные надписи на ствол дерева. Чтобы наполнить дерево энергией Ян, нужно у самого основания дерева поставить три красных фонаря. Есть такое выражение: « потрясешь денежное дерево, станешь богатым, не прикладывая ни каких усилий».

Сайт музыкального ансамбля "Интермуза": http://www.intermuza.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3907
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>