Архив записей

Главная » Архив » Парк Семи Звезд

Парк Семи Звезд

Семь уникальных горных вершин, которые своим размещением похожи на созвездие Большой медведицы, и дали оригинальное название парку Семи звезд, который они окружают. Располагается парк в восточном уголке реки Ли в центральной части города Гуйлиня. Основными достопримечательностями парка считаются: пещера Прячущийся дракон, пещера Семи Звезд, зоопарк, Цветочный мост, мечеть и много другое. Размещается парк на площади в сто двадцать гектар. Но если вас интересуют сумки для собак, то не обязательно ехать в Китай, чтобы их купить - достаточно посетить интернет магазин zooshef.ru.

Цветочный мост.

Возведен цветочный мост в период царствования династии Сун (960-1279). Получил свое название этот мост благодаря разнообразию цветов, которые росли поблизости. Весь период от весны до осени мост буквально тонул в цветах. Черезз некоторое время, уже во времена династии Цин (1644-1911), цветы понемногу начали пропадать, а в наше время их нет вообще.

Зоопарк.

Зоопарк, который расположен в парке – единственный зоологический парк в городе. Создание зоопарка датируется шестидесятыми годами прошлого века, а первым его поселенцем и первой звездой, которая ей и осталась, была панда. С того времени в зоопарке выросло шесть панд. Самое известное место в зоопарке – это сад чудес. Малыши приходят сюда, чтобы покормить маленьких кроликов и ягнят.

Верблюжья гора.

Подключив пространственное воображение, вы обязательно увидите в контурах известняковых гор какой-нибудь предмет, животное или что-то другое, что оно вам подскажет. Эта гора в парке действительно похожа на большого верблюда, который стоит среди зеленой равнины.

Пещера Семь звезд.

Пещера располагается на склонах горы Путо и знаменита своими сталактитами и сталагмитами. Общая длина пещеры равняется 1100 метрам. Внимание к этой пещере не утихает уже множество лет. Еще в период царствования китайской династии Сун проводились научные исследования в пещере.

Самые читаемые записи за последний час:

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4992