Архив записей

Главная » События в Китае » Джек Ма (Биография)

Джек Ма (Биография)

Господин Джек Ма, или же Юн Ма, одна из самых известных и влиятельных особ Гонконга, а также один из самых состоятельных и преуспевающих бизнесменов мира, по версии экономического ежемесячника “The Forbes”.

Юн Ма родился в 1964 году в Ханчжоу – одном из самых больших городов Китая.  После окончания школы, он поступил в Педагогический Институт Ханчжоу, для того чтобы получить диплом специалиста. В 1988 году он успешно его заканчивает, и зразу устраивается работать в нем, читая лекции по межгосударственной торговле и английскому языку. Уже в студенческие годы он начал увлекаться WWW (всемирной сетью), и поэтому первые его начинания были связаны именно с созданием всевозможный сайтов, для различных китайских компаний и фирм.

Позже, в 1999 году, Ма удалось создать свою собственную фирму Alibaba.com, которая по сей день занимается тем что, предоставляет свои услуги жителям более чем двухсот стран, а если быть точнее, то двенадцати млн. клиентам. В 2000 и в 2001 годах компания занимала место лучшей в сети, что было очень почётно, так как попасть в рейтинг Форбс было очень сложно. Уже в 2003 компания создала раздел Taobao.com, который предоставлял услуги клиентам по интернет оплате.

Всех этих заслуг не было бы, если бы не талант и способности руководителя, основателя компании Джека Ма. Он всегда был очень талантливым, перспективным и способным на многое руководителем, что и привело его компанию на вершины китайского бизнеса.

На данный момент, примерно сорок процентов активов  Alibaba.com принадлежит Yahoo!, всемирно известному финансовому интернет объединению. За такое приобретение Yahoo!, пришлось выложить более миллиарда долларов, плюс достаточно много различных привилегий для высшего руководства Alibaba.com. До сих пор, многие статистики и аналитики обсуждают то, как же компании, и ее руководителю Джеку Ма, удалось вывести компанию в авангард больших и успешных корпораций всего за пару лет, и достигнуть таких высот. Принято считать, что основной причиной такого успеха являются способности Джека Ма, его продвинутое и смотрящее в будущее руководство, а также время и обстоятельства, благодаря которым можно быстро продвигаться вперед, невзирая на любые препятствия. Именно по этим причинам гонконгский миллиардер Джек Ма и является одним из тех кому, удалось достичь великих высот в бизнесе и частном предпринимательстве.


Китай - это удивительная страна, которая привлекает и предпринимателей и простых туристов. Чтобы получить максимальную выгоду от путешествия в эту стану, следует почитать форум о Китае , где обычно общаются опытные туристы и делятся своими впечатлениями

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4099
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>