Архив записей

Главная » События в Китае » Принципы концепции бессмертия по системе Ван Липина

Принципы концепции бессмертия по системе Ван Липина

Школа Ван Липина считается в Китае очень популярной. Система взглядов, которую представил этот философ, захватила в свое время раздумьями множество людей. Особое место в этой системе взглядов занимает концепция бессмертия, которая имеет уникальное выражение. Концепция бессмертия сводится к тому, что человек, познав механизм Тянь-ди Чжи Цзи способен обрести возможность обратить процессы старения и даже обернуть смерть себе во благо. То есть отвратить, таким образом, от себя смерть в обратную сторону.

Обратной стороной в этом случае считается сторона света, которая ассоциируется с пренатальными периодом, когда индустрия автомобилестроения и ее нюансы еще не были изучены, а современные технологии и не имели значения. Такой период также может быть назван прежденебесным. В этом периоде и в пренатальном состоянии человек способен обратить собственную энергию и создать в себе бессмертного зародыша Сянь Тай. Этот факт хорошо перекликается с традиционным китайским учением о том, что после рождения человека его энергия какое-то время наращивается, а потом, достигнув своего апогея, начинает спадать. Считается, что к семидесяти годам запас истощается, хотя даосы подчеркивают, что все зависит от мощности закаченных ранее меридианов энергии.

Учение о бессмертии Ван Липина сводится к разбиению на этапы данного процесса. Первый самый важный этап заключается в утечке энергии. В это время необходимо проводить практики, которые ее восстанавливают. В этом смысле, философия Ван Липина учит преобразовывать энергию проявленную, то есть энергию от пищи, звуков и т.д. в не проявленную – энергетическую, которая способна остановить старение. Практики Ван Липина являются достаточно сакральными и секретными, поэтому не каждому дано их раскрыть.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4386