Архив записей

Главная » События в Китае » Гуанчджоу (Гуанджоу) – производства, торговля и комфортная жизнь

Гуанчджоу (Гуанджоу) – производства, торговля и комфортная жизнь

Гуанчджоу (часто встречается неправильное написание названия этого города: Гуанджоу) – это столица китайской провинции Гуандун. Этот город является настоящей промышленной столицей Китая. Гуанчджоу (Гуанджоу) ежегодно привлекает множество предпринимателей со всего мира, желающих разместить заказы на производство электроники, обуви, одежды, строительных материалов и так далее.

Гуанчджоу не может похвастаться достопримечательностями, которые могут заинтересовать туристов, но, несмотря на это, недостатком посетителей город не страдает, ведь здесь находится огромное число оптовых рынков. Торговля и производство – это является основой Гуанджоу. Сопутствует статусу промышленного центра Китая и то, что этот город – это крупный морской порт. Многих удивляет, что, при всем этом, Гуанджоу остается зеленым городом, поражая обилием пальм и другой растительности на его улицах.

Статус промышленного центра влияет и на цены в Гуанчджоу: цены в городе достаточно высоки. Но квартиру с площадью 90 квадратных метров здесь можно снять за 500-600 долларов, что не идет ни в какое сравнение с запредельными ценами жилья в Шанхае. Тем не менее, квартиросъемщик может быть удивлен отсутствием отопления в домах, а также расстроен возможным появлением плесени в зимний период.

Как и во многих других городах Китая, в Гуанчджоу ярко заметен контраст различных слоев населения. Здесь можно увидеть бедняков, работающих за копейки или просящих милостыню и, вместе с этим проезжающие шикарные авто самых известных и дорогих марок мира.

Правительство Китая планирует присвоить Гуанчджоу статус города находящийся в центральном подчинении, так же, как Шанхай и Пекин. Это неудивительно, ведь жизнь в этом городе практически не отличается от жизни в столице. Комфорт жизни в этом городе находится на высоком уровне, а возможностей для работы и увеличения своего благосостояния – несметное количество.


Каждый автомобилист знает, что лучший способ не иметь проблем с автомобилем - это время от времени менять его на новый. Проще всего покупка и продажа автомобилей http://mydrive.com.ua/ осуществляется при помощи портала MyDrive. Помимо этого, сайт MyDrive снабдит вас интересными статьями, а также новостями из мира авто.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=916
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>