Архив записей

Главная » События в Китае » Замечательный Яншо

Замечательный Яншо

Часто русскому туристу хочется не просто отдохнуть, но и отдохнуть именно от русских. К счастью, в Китае ещё немало таких уютных и девственно чистых от наплыва наших сограждан мест, об одном из них – Яншо – речь в этой статье.

Русских здесь действительно мало. Этот туристический район больше востребован среди китайских туристов. К сожалению, популярность принесла Яншо не только экономическую выгоду, но и некоторым образом отрицательно сказалась на его уникальной природе. Местные жители с грустью отмечают, что раньше городская река Лицзян была гораздо чище.

И всё-таки это удивительный город. Жёсткая конкуренция заставляет владельцев отелей устанавливать невероятно низкие цены. Повышенная влажность сформировала уникальный ландшафт: карстовые пещеры вблизи Яншо известны, как минимум, по всему Китаю. Город и его окрестности богаты на развлечения: можно отправиться вниз по реке Лицзян на моторизованных плотах, осмотреть Лунный Холм редкой формы, побывать на Световом представлении в заливе с участием множества артистов. В Пещере Воды природа создала фантастические каменные образования и наплывы, которые имеют самые причудливые очертания. Здесь же, прямо внутри горы, есть возможность принять грязевую ванну или понежиться в минеральной воде тёплого источника.

Красив пик, названный в честь Зелёного Лотоса. Название точно характеризует эту достопримечательность – из воды словно поднимается распускающийся каменный цветок. У подножия – парк, а на вершине открывается очень привлекательный вид на реку и близлежащие пики. Рядом расположен пик Силанг, с которого тоже можно осмотреть окрестности и город, а ещё чуть поодаль – Холм Одинокой Красоты.

Шангри-Ла – красивые сады, которые имеют особенно роскошный вид в весеннюю пору, когда цветут персиковые деревья. Они находятся вблизи Яншо. А если отправиться по реке Дракона, то можно увидеть изящный старинный мост Фули.

В целом, городская жизнь почти полностью погружена в туристический сервис. Помимо большого числа отелей, в Яншо можно на каждом углу найти заведение общепита с любыми условиями и видами национальных кухонь. Каждый горожанин за некоторую плату уверенно проведёт вас по главным достопримечательностям района. Низкие цены, влажный климат и атмосфера созерцания – вот что такое Яншо.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5122