Архив записей

Главная » События в Китае » Духовная практика самосовершенствования Фалуньгун

Духовная практика самосовершенствования Фалуньгун

Духовная практика самосовершенствования Фалуньгун – одно из запрещенных коммунистической партией учений о бытие и повседневности. В начале 1990 годов Ли Хунчжи на основе традиционной гимнастики, йоги, буддизма и даосизма создал учение, позволяющие по новому взглянуть на мир. Основные принципы последователей – истина, доброта, терпение. Принципы духовной практики изложены в главной книге последователей «Чжуань Фалунь». Главной целью считается самосовершенствование по образу Вселенной.

Фалуньгун возникла после культурной революции. С 1992 года количество последователей практики росло и по официальным оценкам властей к концу века достигло более 2 миллионов человек. Безусловно, китайские власти были недовольны ситуацией. На их глазах ха короткое время выросла неконтролируемая мощная сила, которая хотела жить иначе – развиваться, радоваться жизни и любить. Духовная практика проникла во все сферы общества, ее последователи занимали даже высокие государственные посты. В 1999 году руководитель компартии Китая Цзян Цземинь объявил войну движению, назвав его борьбой за массы и отрицанием генеральной линии правящей партии. Правительство в начале начало пропаганду, но после нескольких митингов перешло к силовым мерам.

25 апреля 1999 года было издано постановление, запрещающее практиковать духовную практику Фалуньгун. Данное решение дало основания на разворот массовых репрессий по всей стране, что вызвало недоумение мировой общественности. Особую озабоченность запрет практики вызвал у США, которая использовала факт репрессий для давления на положение Китая на международной арене. Хуже всех пришлось, к сожалению, не политикам, а простым китайцам. Миллионы людей были отправлены в тюрьме, подверглись пыткам и шантажу.  Многие были вынуждены искать спасение за пределами родной страны.

История «Фалуньгун» одна из самых ярких в общественной жизни Китая последнего десятилетия XX века.

Рекомендуем сериал "Дневники вампира 3", посмотреть его онлайн можно здесь: http://dvampire.ru/.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4349