Архив записей

Главная » События в Китае » Город Фэнхуан

Город Фэнхуан

ФэнхуанФэнхуан – это древний город Китая в провинции Хунань, попадая в который, путешественник словно переносится в другое время. Этот город очаровывает своей нетронутой древней красотой и таинственностью. Здесь красивая природа сочетается с древней архитектурой и колоритом.

Уникальные дома, построенные на сваях, извилистые улочки, сходящиеся к центру, мосты над рекой – все это олицетворяет гармонию и таинственную красоту, которая так часто изображается в традиционной китайской живописи. Недаром этот город справедливо называют одним из самых красивых в Китае.

История этого города насчитывает 1300 лет, но путешественникам кажется, что, не смотря на прошедшие столетия, этот город сумел сохранить свою первозданность. Во многих отношениях жизнь здесь не изменилась спустя многие годы. Все так же, как и столетия назад женщины моют в реке овощи и стирают там белье. Этот край удивительно теплый и гостеприимный. Местная жизнь отличается особым своеобразием и колоритом. Особенно чудесный город оживляется в полдень. Здесь можно увидеть женщин, несущих бамбуковые корзины, мужчин, которые тянут за собой буйволов. А вечером с реки слышен шум колотушек, с помощью которых женщины стирают белье.

Жители городка очень трудолюбивы и простодушны. На улочках города полно магазинчиков с сувенирами на любой вкус. Весь город пронизан каналами, протекающей через него речушки Тоцзян. Иногда Фэнхуан называют китайской Венецией. Путешественник навсегда запомнит это живописное место, привлекающее своей самобытностью, уникальной красотой и историей.

Давно мечтаю "облагородить" свою дачу. Совсем недавно узнал, что можно приобрести готовый качественный китайский камин, который обойдется значительно дешевле, нежели аналоги, произведенные в других странах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4501