Архив записей

Главная » События в Китае » Древние и современные достопримечательности Тайпея

Древние и современные достопримечательности Тайпея

Город Тайпей расположен в северном Тайване, он является столицей Тайваня и культурным сердцем Китая. Тайпей представляет собой восхитительный остров с удивительным климатом и самобытной культурой. Это шумный и весьма дорогой город, который славиться своей необыкновенной кухней, которая очень быстро готовиться. Населения Тайпея составляет примерно 6 миллионов человек. Там очень дорогие дома и у каждого жителя есть мечта купить свое жилье, которое фактически недоступно. Но, несмотря на этот факт, численность населения в городе только растет.

Тайпей не лучшее место для отдыха в стране, по причине экологических проблем, скоплений машин, людей, смога, парящего над городом, который может вызвать себороидный дерматит, но все равно там чувствуется жизнерадостность, живут дружелюбные люди, есть прекрасная еда и восхитительные достопримечательности. Архитектура Тайпея весьма разнообразна. Там сочетаются традиционная китайская застройка, японского рубежа 21 века и современная западная. Национальный дворцовый музей является главной достопримечательностью города, там расположена коллекция из 720 000 образцов китайского искусства, которая собиралась более 500 лет многими поколениями китайцев. Так же интересны музей Хва-Канг, в котором находится коллекцией предметов современного и народного китайского искусства, Музей искусств, исторический музей, частный музей Чен.

Самым знаменитым храмом в Тайпее является храм Луншан, история которого насчитывает 260 лет. Там взору предстают виртуозно вырезанные каменные колонны, кровли в облике драконов и карнизы. Другими интересными для посещения местами являются ферма Всемирный Торговый Центр, традиционное жилое здание Лин-Антай, Национальный концертный зал и Национальный театр.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4833