Архив записей

Главная » События в Китае » Утренняя прогулка по Пекину

Утренняя прогулка по Пекину

Китайская Республика не спеша становится одной из излюбленных стран для многочисленных туристов Европы и Америки. Китай долгое время являлся обособленной, закрытой страной для посещения туристов. Но все когда-нибудь меняется, меняется и отношение властей страны к туристическому бизнесу. Сейчас Китай открывает свои достопримечательности для хлынувшего потока туристов с разных концов мира.

Как правило, свое путешествие многие начинают со столицы Китая - его огромного мегаполиса Пекина, где туристов ждет встреча с прекраснейшими примерами восточного архитектурного стиля. Как и весь Китай, его достопримечательности поражают своими размерами и формами. В южной части столицы находится изумительный по своей божественной красоте Храм Неба, который является одним из крупнейших в Китайской Народной Республике алтарных комплексов. Его архитектурные формы и отделочный интерьер просто завораживают многочисленных туристов, приезжающих сюда, чтобы насладится величием и красотой архитектурного комплекса. Жители Пекина отличаются от других китайцев. Они более зажиточны, они живут не в одноэтажных хутонгах а в огромных небоскребах, они много работают и путешествуют, и часто нанимают гувернантов для своих детей. Рабочий день пекинца начинается в 6-7 утра.

В Пекине находится все самое крупное, самое красивое и самое интересное, что можно увидеть в Китае. Например, это самый большой в Китае музей Гугун, а также самая огромная в мире площадь, называемая Небесным спокойствием. Она является главной площадью столицы и занимает четыреста тысяч квадратных метров! На этой площади в 1949 году было объявлено о создании Китайской Народной Республики. На этой монументальной площади размещены здания Собрания Народных Представителей Китая, музей революции и исторический музей Китая.

В северной части площади возведены так называемые врата небесного спокойствия, на которых возвышается портрет великого «кормчего» поднебесной - Мао Цзэдуна. На противоположной стороне площади возведен его мавзолей. Каждый день на восходе солнца на площади проходит церемония поднятие флага Китая. На площади свободно может разместиться один миллион человек.

В северо-западной части города туристов ждет встреча с прекрасным Императорским дворцом, который состоит из нескольких дворцовых зданий и храмов. Все эти великолепные сооружения построены на берегу живописнейшего рукотворного озера.

Самой посещаемой достопримечательностью Китая, конечно же, является Великая Китайская стена, которую видно даже из космоса.

Пекин - это город парков и озер, где тесно переплетается сказочной красоты китайская архитектура и живописные искусственные озера, создавая гармонию и красоту. Путешествие по Пекину сродни путешествию в сказочную страну!

Самые читаемые записи за последний час:

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5429