Архив записей

Главная » События в Китае » Лучший город — Циндао

Лучший город — Циндао

ЦиндаоГород Циндао – прекрасный и обособленный город в Китае. Расположен он в южной части Шандунского полуострова, город отдыха: чистое море, отличные песчаные пляжи, древние архитектурные постройки европейских колонизаторов. Совокупность всего этого и делает Циндао одним из самых лучших городов в Китае.
Город условно разделён на две части, западную и восточную. Западная часть города расположена у берега моря, восхитительные пейзажи, бирюзовое море, замечательный песчаный пляж, зеленая растительность, красная черепица старинных домов. Здесь расположились живописный парк имени Лу Сюня, католическая и христианская церкви, храмы, поражающие воображение своей архитектурой, Военно-морской музей, океанариум. Туристы наслаждаются не только пляжным отдыхом и водными видами спорта, но и культурной программой посещения местных достопримечательностей. Не менее удивителен здесь и шопинг, как и в любом другом китайском городе. Здесь можете купить чай, электронику, можете купить женские кожаные куртки недорого и много другого.

В отличие от западного Циндао, восточная часть полна новостроек, широких, ухоженных улиц и удобным транспортом. Площади музыки и Четвёртого Мая – популярные места для отдыха.

Город Циндао славен своими красивыми жителями. Молодые люди – хороши собой, здоровы и добры. Девушки – невероятно красивы, стройны и обладают прекрасным чувством юмора. Все жителя чтят свою культуру, ценят природу и почтительно относятся друг к другу. Общение с ними всегда лёгкое и непринуждённое. Самым любимым занятием жителей города является распитие непомерного количества довольно вкусного местного пива. Так же как и Баварцы, в Циндао устраивают целые фестивали пива. Ежегодно этот фестиваль привлекает тысячи туристов, резервирующих номера в отелях не за один месяц до приезда.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4616